База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Команды-переводчики

Активно трудятся


п/п
Название Ссылка на сайт Дата основания Дата последнего перевода
1 Adamcomics http://adamcomics.ucoz.ru 06.04.2009 18.11.2017
2 BATCOM https://vk.com/nananabatcom 06.11.2013 18.11.2017
3 Black Letters https://vk.com/blackletterscomics 05.07.2017 18.11.2017
4 Comics-Maniac Project http://cm-project.com 13.03.2009 19.11.2017
5 DawnComics https://dawncomics.blogspot.ru 23.04.2017 17.09.2017
6 DC Comics http://dccomics.ru 31.08.2011 19.11.2017
7 Deadpool Never Die http://deadpoolneverdie.ru/ 23.03.2009 23.10.2017
8 ElfQuest http://elfquest.ucoz.ru/ 07.11.2009 11.10.2017
9 EvaDin https://drawnstories.ru/our-creativity/Eugenia/translation 14.05.2017 07.10.2017
10 Frankengeek http://frankengeek.ru/ 22.01.2014 16.11.2017
11 Geekster http://geekstercomics.tumblr.com/ 09.08.2016 14.10.2017
12 Grimuar Novel http://grimuarnovel.tumblr.com/ 16.10.2016 08.07.2017
13 Hellcomics http://hellblazer.ucoz.net 08.02.2011 14.11.2017
14 Ice in Veins https://www.iceinveins.ru/ 12.08.2017 05.11.2017
15 IMAGE КОМИКСЫ http://imagecomics.ru 07.07.2014 09.11.2017
16 Marvel-Comics http://marvel-comics.moy.su/ 15.02.2009 14.11.2017
17 Meridian Comics https://meridiancomics.blogspot.ru/ 30.11.2016 03.11.2017
18 Omnizod Comics http://omnizod-comics.ucoz.ru/ 24.07.2011 26.08.2017
19 PunkComics http://punkcomics.ucoz.net/ 28.10.2015 12.11.2017
20 Real Deal Team http://realdealteam.blogspot.com/ 28.06.2011 13.11.2017
21 RUS-BD http://rus-bd.com/ 30.11.1999 14.11.2017
22 Rusmarvel2 http://rusmarvel2.ucoz.ru/ 22.05.2009 28.08.2017
23 Russian Project Universe http://rp-universe.ru 27.09.2010 17.11.2017
24 RusX https://rusxsite.com 19.10.2016 15.08.2017
25 Savageworld http://savageworld.ucoz.ru/ 09.06.2013 11.09.2017
26 Shadow Comics http://shadow-comics.com 24.10.2016 25.09.2017
27 Spaik Comics http://www.spaikcomics.moy.su/ 15.04.2009 17.11.2017
28 Spawn Alley http://spawnalley.ru/ 22.06.2009 02.11.2017
29 Stitched Comics http://stitchedcomics.ucoz.net/ 10.12.2015 27.07.2017
30 Supercomics http://supercomics.ru/ 13.08.2009 16.11.2017
31 Terrible World http://terribleworld.ucoz.ru 09.09.2009 19.06.2017
32 This is Comics http://thisiscomics.ru/ 15.10.2014 10.11.2017
33 Tolma4 team http://tolma4team.tumblr.com/ 11.06.2016 21.10.2017
34 TurtlePower! https://www.turtlepower.ru 01.01.2009 21.09.2017
35 VaZ'AD http://vazad.com/ 21.10.2014 15.11.2017
36 Wearvolf http://wearvolf.ucoz.ru/ 31.05.2009 17.08.2017
37 Web-of-Comics http://web-of-comics.3dn.ru 23.06.2009 18.11.2017
38 Zebra Comics https://zebracomics.tumblr.com/ 08.08.2017 18.11.2017
39 Азбука http://www.azbooka.ru 01.01.2008 31.05.2017
40 Ашет-Коллекция http://www.hachette-kollektsia.ru/marvel/ 09.01.2014 28.07.2017
41 Другие комиксы http://drugiecomics.blogspot.ru/ 03.03.2014 13.11.2017
42 Комильфо http://www.komilfobook.ru 01.07.2011 30.09.2017
43 Сообщество любителей трансформеров и Вольтрона http://mymonde.diary.ru/ 07.12.2005 16.10.2017
44 Судья Дредд http://dredd.pp.ua/ 22.06.2012 07.11.2017
45 Табун https://everypony.ru/ 29.03.2011 31.10.2017
46 Хильда, комиксы и манга https://vk.com/hildafolk 23.04.2014 25.05.2017
47 Чёрный Ветер https://drawnstories.ru/blackwind 28.04.2017 16.11.2017
48 Чудо-комиксы http://wondercomics.3dn.ru/ 24.09.2011 19.09.2017
49 Я читаю комиксы http://ireadcomics.3dn.ru/ 28.01.2016 17.11.2017

Филонят уже больше полугода или вообще ничего не перевели (но, возможно, их переводы кто-то перетащил к себе)


п/п
Название Ссылка на сайт Дата основания Дата последнего перевода
1 Action & Detective Comics http://actcomics.blogspot.ru 22.08.2013 23.04.2017
2 Cimmeria http://cimmeria.ru 26.08.2006 22.08.2011
3 Com-X http://com-x.ucoz.ru 15.06.2010 07.03.2011
4 Comics Media http://comicsmedia.dx.am 12.05.2016 26.01.2017
5 ComLife http://comlife.ucoz.ru 27.08.2011 04.08.2013
6 Crazy Paradise http://crazy-paradise.diary.ru 16.06.2015
7 DA Comics http://dacomics.ru 25.07.2010 11.02.2016
8 Daredevil http://daredevil.ucoz.ru 16.01.2010
9 Dark Reign http://darkreign.ucoz.ru 17.07.2009 07.01.2015
10 Dark Swan Publishing http://darkswan.ucoz.com 12.04.2012 24.12.2014
11 Darkwing Duck http://darkwing-duck.ru 04.02.2007 21.06.2011
12 Diamond Dust http://ddust.ru/ 01.03.2012 15.10.2016
13 Dimension-Comics http://diamonddust.tk/ 18.12.2006 27.04.2008
14 Dom of Image http://domofimage.tumblr.com/ 31.08.2016 23.10.2016
15 DoMoWoI http://dw-comics.ucoz.ru 12.03.2009 31.07.2009
16 DS Comix http://dscomix.bl.ee 19.04.2014 03.05.2014
17 EuroManga http://euromanga-rus.blogspot.ru/ 15.01.2015 29.03.2017
18 excontrbeer http://excontrbeer.mypage.ru/ 28.03.2016 12.04.2016
19 Fallout Archives http://fallout-archives.com 10.03.2004 24.11.2010
20 Fancomics http://fancomics.by/ 01.03.2015 04.06.2016
21 FiveDeMall Comics http://fdm-comics.moy.su/ 14.09.2007 25.03.2008
22 Geeks Can Fly! http://geekscanfly.3dn.ru/ 27.08.2013 24.07.2015
23 Gen13 http://genesis13.ucoz.ru 16.11.2010 14.08.2012
24 GiGatun http://gigatun.ru 24.11.2011 17.11.2013
25 Goddamn Batman http://goddamn-batman.ucoz.ru 28.03.2014 11.03.2016
26 Hedgehog Projects http://comics.yojick.com 25.07.2010 21.06.2011
27 Horadric http://horadric.ru 25.01.2012
28 I am the Law http://iamthelaw.3dn.ru/ 13.09.2011 31.12.2011
29 Incredible Hulk http://incredible-hulk.3dn.ru/ 17.02.2010 31.12.2012
30 Infinite Comics http://infinitecomics.3dn.ru/ 28.11.2014 31.12.2014
31 Kill Comics http://kill-comics.moy.su/ 17.06.2011 01.11.2014
32 KimiNiGost http://kiminigost.blogspot.ru/ 01.05.2014 02.06.2014
33 Kurt Comics http://kurt-comics.at.ua/ 05.08.2009 28.08.2010
34 LyBox http://lybox.ru/ 06.01.2015 14.07.2016
35 M-TD http://m-td.blogspot.com/ 22.05.2009 14.05.2013
36 Mad World http://madworld.my1.ru/ 09.09.2009 06.06.2011
37 Maksimlolo http://maksimlolo.ucoz.ru/ 24.11.2009
38 Maniac Place http://maniacplace.ucoz.ru/ 19.10.2008 05.09.2012
39 Marvel-Games http://marvel-games.ucoz.ru/ 31.05.2008 08.08.2011
40 Marvel2099 http://marvel2099.narod.ru/ 23.05.2006 15.03.2012
41 MarvelWorld marvelworld.ru 06.08.2012 09.08.2012
42 McFly Hit Comics http://mcflyhitcomics.blogspot.ru/ 11.05.2014 29.05.2014
43 McFly Hit Comicsland http://mcfly-hit-comicsland.ru/ 09.04.2012 02.06.2012
44 Moon Knight's Asylum http://moon-knight.ucoz.ru/ 29.03.2014
45 Moonbirth Team http://moonbirthteam.tumblr.com/ 28.08.2014 21.11.2016
46 Most Wanted Comics http://mwcomics.ucoz.ru/ 11.07.2010
47 Mr. Homeless 21.01.2017 08.02.2017
48 Online Comics http://onlinecomics.ru/load/ 20.07.2015 14.08.2015
49 Panini Россия http://www.paninionline.com/collectibles/institutional/ru/ru/ 01.09.2011 29.09.2014
50 Parallel Comics http://parallelcomics.ucoz.ru/ 25.11.2011 04.11.2012
51 Porcomix http://www.porcomix.ru/ 25.05.2010 13.11.2015
52 Postal Comics https://markshiffron.tumblr.com 14.01.2017 10.01.2017
53 reddawncomics http://reddawncomics.tumblr.com/ 29.06.2016 20.07.2016
54 RelizOn http://relizon.at.ua/ 26.02.2017 27.03.2017
55 Rinswind 31.07.2017
56 Rock Comics http://rockcomics.ucoz.net/ 29.12.2015 30.12.2015
57 RoXy SheYn http://roksi-sheyn.narod.ru 06.02.2009 25.08.2011
58 Rucomics.info http://www.rucomics.info/ 01.01.2008 07.06.2013
59 Salben Comics https://vk.com/salbencomics 15.07.2014 12.09.2016
60 Scan-Dogs http://scan-dogs.ru 05.01.2010 28.12.2015
61 Shein-Gen http://shein-gen.livejournal.com/ 02.12.2011
62 Sonic SCANF http://sonicscanf.org/comics/ 24.12.2008 02.08.2013
63 Soprano Comics http://soprano-comics.ru/ 01.10.2011 04.01.2015
64 Soul Hackers http://soul-hackers.ru/ 09.02.2010 15.04.2013
65 Spider Nation http://spider-nation.3dn.ru/ 02.11.2013 30.12.2013
66 SquareFox https://vk.com/sfcomics 13.12.2016 31.01.2017
67 Star Wars Комикс http://swcomics.ru/ 18.09.2008 17.12.2016
68 Stardust http://sf-manga.ru/ 01.09.2013 08.03.2017
69 Stark Industries http://www.starkindustries.ru/ 05.04.2011
70 Starship Comics http://starshipcomics.tumblr.com/ 11.12.2015 01.09.2016
71 StrangeArts http://www.strangearts.ru/forumy/komiksy/perevody-komiksov 19.09.2009
72 the badass of a joke https://thebadassofajoke.tumblr.com 02.04.2017 27.04.2017
73 The Black Hawks http://theblackhawks.ucoz.ru/ 13.07.2010 09.11.2013
74 The Initiative Group http://btvs-angel.narod.ru 19.03.2008
75 The Legend of Korra http://korra-avatar.ru 05.11.2010 04.06.2012
76 The Maxx на русском http://therumaxx.livejournal.com/ 14.06.2011 15.03.2013
77 The Nobody http://the-nobody-diy.ucoz.ru/ 27.06.2009 31.07.2011
78 The World of Wolverine http://thewolverine.ru/ 11.02.2008 01.11.2012
79 Thor Community http://www.diary.ru/~Thorcommunity/ 26.05.2015
80 Top Cow Universe http://topcowuniverse.blogspot.com/ 01.09.2012 13.02.2016
81 Total-Cool http://total-cool.ru 20.02.2012 25.06.2012
82 Trans-Comics http://trans-comics.ucoz.ru/ 28.12.2008 13.10.2009
83 Trekker http://www.trekker.ru 01.02.2011
84 Turtlemania http://turtlemania.ru 07.01.2008 21.01.2014
85 Universe of Heroes http://universeofheroe.ucoz.ru/ 11.09.2012 16.10.2013
86 World Cartoons http://worldcartoons.ru/ 11.03.2012 11.04.2014
87 Worlds of Heroes http://www.woh.ru/ 17.05.2010
88 XL Media http://www.xlm.ru 01.01.2011 01.01.2016
89 Yume no Yuri http://yumenoyuri.org/ 01.01.2014 13.09.2014
90 Zone-of-Comix http://zoneofcomix.com/ 14.11.2009
91 Амфора http://www.amphora.ru/books.php?type=genres&typeId=33 10.07.2009
92 АСТ http://www.ast.ru 26.06.2008
93 Астерикс на русском http://asterixcomics.ru 15.02.2015 24.03.2016
94 База переводов 11.08.2010 23.11.2011
95 В переводе Seqw0 http://www.seqw0.ru 28.01.2011
96 Валькирия http://www.valkirya.net 16.03.2010
97 Веселый Роджер http://smile-d-rodger.livejournal.com/ 28.06.2011 16.01.2012
98 Графические новеллы http://graphic-novels.ru/ 13.07.2012 18.03.2017
99 Два.ч http://2-ch.ru 07.02.2011
100 Джеймс Бонд 007 http://ianfleming.narod.ru/ 11.04.2005
101 Дрофа http://www.drofa.ru 01.12.1998
102 Заркистан http://zarkistan.ru/category/agitromb/comix 15.02.2015 15.02.2015
103 Звездный путь в деталях http://startrek.spb.ru 20.07.2009
104 ИДК http://www.comicsoid.ru/ 01.11.2001 10.10.2011
105 Издательский дом "Видео-Асс" http://www.greatdragon.ru/ 01.01.1993 01.01.1995
106 Издательский дом Alt Graph http://alt-graph.ru 28.08.2011 24.08.2013
107 Интер 01.01.1993
108 Каморка архивариуса 08.05.2012 18.11.2012
109 Когти и Марвел http://xclaws.ucoz.ru 01.02.2009 04.01.2016
110 Лига Справедливости http://jla-jlu.my1.ru 05.05.2010 23.12.2011
111 Логово комиксов http://lair-of-comics.livejournal.com/ 11.07.2010 30.03.2012
112 Любители Marvel http://marvel-lovers.ru 15.02.2011 30.01.2012
113 Махаон http://www.machaon.net/ 01.01.2005
114 Мир DragonLance http://www.dragonlance.ru 26.11.2000 19.01.2010
115 Мир Темного Рыцаря http://worldofbatman.net/ 31.12.2010 05.02.2012
116 Мир Темной Башни http://www.thedarktower.ru 21.09.2010 17.03.2011
117 Ниндзя-Черепашки.ру http://www.ninjaturtles.ru 23.03.2014
118 Прайм-Еврознак http://p-evro.spb.ru 31.12.2011
119 Ровесник http://www.rovesnik.ru/ 01.03.1995 15.09.2008
120 Сайт Могучего Тора http://mightythor.3dn.ru/ 13.04.2007 23.11.2008
121 Сайт неизвестен 01.11.2010 29.08.2016
122 Сайт Непобедимого Джаггернаута http://juggernaut.ucoz.ru 01.09.2008 07.05.2011
123 Скотт Пилгрим по-русски http://scottpilgrim-ru.blogspot.com 07.03.2010 06.02.2011
124 Страничка Магдалены http://themagdalena.narod.ru/ 21.11.2008 07.05.2012
125 Страничные комиксы http://pg-comics.ru/ 05.12.2006 31.07.2012
126 Сундук переводов http://www.zawa-zawa.org 03.07.2012 01.10.2012
127 Фабрика комиксов http://comics-factory.ru 01.03.2006 09.11.2010
128 Ходячие мертвецы http://deadwalk.ru 06.09.2010 11.02.2013
129 Эгмонт Россия http://www.egmont.ru/ 01.01.2004

Больше не работают


п/п
Название Ссылка на сайт Дата основания Дата последнего перевода Дата закрытия
1 2D Comics http://2d-comics.blogspot.com 02.02.2010 05.10.2013 02.06.2016
2 AC Comics 22.02.2011 30.09.2013 30.09.2013
3 Adaptations 27.02.2010 16.02.2011 16.02.2011
4 Alliance-Comics http://alliance-comics.3dn.ru 14.07.2012 21.07.2012 25.07.2012
5 AltComics 08.05.2009 24.02.2010 24.02.2010
6 Atomic Translations 06.01.2015 08.01.2015 18.10.2015
7 Binary http://binary.ucoz.ru/ 06.12.2008 24.09.2010 24.09.2010
8 Boom!-Studios на русском 03.02.2011 02.04.2011 17.06.2011
9 boooom-shakalaka! 01.07.2016 18.07.2016 13.08.2016
10 Comics Studio 31.08.2014 22.12.2014 22.12.2014
11 Comics Univerce 18.10.2009 08.07.2010 08.07.2010
12 Comics Zone http://comicszone.narod.ru 01.01.2003 14.04.2007
13 Comicses 05.03.2009 04.10.2010 04.10.2010
14 ComicsGuideTeam 02.08.2010 15.06.2011 15.06.2011
15 Comicsland http://comicsland.do.am 24.07.2009 11.10.2009 11.10.2009
16 Comicsquad http://comicsquad.livejournal.com 05.05.2010 08.04.2012 08.04.2012
17 Comicszine 21.10.2014 17.11.2014 17.11.2014
18 Comix-Art http://www.comix-art.ru 01.01.2008 15.11.2010 07.10.2013
19 Comix-verse 14.07.2016 24.07.2016 24.07.2016
20 Comixfan Project 25.06.2009 29.11.2009 29.11.2009
21 Comixopolis 09.01.2006 29.11.2014 29.11.2014
22 Daily Bugle 30.12.2008 15.05.2010 31.01.2012
23 Deadpool Planet 01.01.2008 10.08.2011 02.12.2012
24 Deepasm http://deepasm.livejournal.com/ 15.10.2010 17.06.2013 17.06.2013
25 Evgen-Comics 07.07.2012 07.07.2012 07.07.2012
26 Flash http://dcflash.3dn.ru/ 13.10.2010 31.08.2011
27 Komics Zyrra http://komicszyrra.ucoz.ru/ 06.05.2011 31.10.2016 31.07.2015
28 Mangacomics 31.08.2010 04.02.2013 04.02.2013
29 MG-COMICS http://mg-comics.wixsite.com/comics 02.12.2013 31.07.2017
30 Reborn Project 15.12.2010 10.01.2011 28.02.2011
31 Ruscomics 01.05.2006 20.08.2012 20.08.2012
32 Sandman по-русски http://sandman.vne.ru/ 19.07.2005 24.01.2009 24.01.2009
33 Spidermania 16.01.2011 27.01.2011 30.01.2011
34 Supermedia 17.02.2009 31.08.2011
35 Комиксы на русском (БОМЖ) 01.01.2005 10.10.2014 02.01.2010
36 Это Супермен! 23.08.2009 23.02.2012 30.01.2012

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление