База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Команды-переводчики

Активно трудятся


п/п
Название Ссылка на сайт Дата основания Дата последнего перевода
1 Action & Detective Comics http://actcomics.blogspot.ru 22.08.2013 28.12.2017
2 Adamcomics http://adamcomics.ucoz.ru 06.04.2009 05.01.2018
3 BATCOM https://vk.com/nananabatcom 06.11.2013 05.01.2018
4 Black Letters https://vk.com/blackletterscomics 05.07.2017 30.12.2017
5 Comics-Maniac Project http://cm-project.com 13.03.2009 15.01.2018
6 DawnComics https://dawncomics.blogspot.ru 23.04.2017 30.12.2017
7 DC Comics http://dccomics.ru 31.08.2011 14.01.2018
8 Deadpool Never Die http://deadpoolneverdie.ru/ 23.03.2009 23.10.2017
9 ElfQuest http://elfquest.ucoz.ru/ 07.11.2009 11.10.2017
10 EvaDin https://drawnstories.ru/our-creativity/Eugenia/translation 14.05.2017 07.10.2017
11 Frankengeek http://frankengeek.ru/ 22.01.2014 01.01.2018
12 Geekster http://geekstercomics.tumblr.com/ 09.08.2016 14.10.2017
13 Hellcomics http://hellblazer.ucoz.net 08.02.2011 11.01.2018
14 Ice in Veins https://www.iceinveins.ru/ 12.08.2017 05.11.2017
15 IMAGE КОМИКСЫ http://imagecomics.ru 07.07.2014 06.01.2018
16 Marvel-Comics http://marvel-comics.moy.su/ 15.02.2009 14.11.2017
17 Meridian Comics https://meridiancomics.blogspot.ru/ 30.11.2016 09.01.2018
18 NewTimeSecret's https://vk.com/newtimesecrets 24.01.2017 02.01.2018
19 Nobook https://nobooktranslations.tumblr.com/ 06.12.2017 13.01.2018
20 Omnizod Comics http://omnizod-comics.ucoz.ru/ 24.07.2011 26.08.2017
21 PunkComics http://punkcomics.ucoz.net/ 28.10.2015 09.01.2018
22 Real Deal Team http://realdealteam.blogspot.com/ 28.06.2011 08.01.2018
23 Rucoms http://rucoms.ru/ 15.06.2009 14.01.2018
24 RUS-BD http://rus-bd.com/ 30.11.1999 15.01.2018
25 Russian Project Universe http://rp-universe.ru 27.09.2010 12.01.2018
26 RusX https://rusxsite.com 19.10.2016 13.01.2018
27 Savageworld http://savageworld.ucoz.ru/ 09.06.2013 29.12.2017
28 Shadow Comics http://shadow-comics.com 24.10.2016 15.01.2018
29 Spaik Comics http://www.spaikcomics.moy.su/ 15.04.2009 15.01.2018
30 Spawn Alley http://spawnalley.ru/ 22.06.2009 08.01.2018
31 Stitched Comics http://stitchedcomics.ucoz.net/ 10.12.2015 06.01.2018
32 Supercomics http://supercomics.ru/ 13.08.2009 14.01.2018
33 Terrible World http://terribleworld.ucoz.ru 09.09.2009 01.01.2018
34 This is Comics http://thisiscomics.ru/ 15.10.2014 07.01.2018
35 Tolma4 team http://tolma4team.tumblr.com/ 11.06.2016 03.01.2018
36 TurtlePower! https://www.turtlepower.ru 01.01.2009 21.09.2017
37 VaZ'AD http://vazad.com/ 21.10.2014 31.12.2017
38 Wearvolf http://wearvolf.ucoz.ru/ 31.05.2009 17.08.2017
39 Web-of-Comics http://web-of-comics.3dn.ru 23.06.2009 14.01.2018
40 Zebra Comics https://zebracomics.tumblr.com/ 08.08.2017 14.01.2018
41 Ашет-Коллекция http://www.hachette-kollektsia.ru/marvel/ 09.01.2014 06.10.2017
42 Другие комиксы http://drugiecomics.blogspot.ru/ 03.03.2014 13.11.2017
43 Сайт неизвестен 01.11.2010 28.11.2017
44 Сообщество любителей трансформеров и Вольтрона http://mymonde.diary.ru/ 07.12.2005 31.12.2017
45 Судья Дредд http://dredd.pp.ua/ 22.06.2012 18.12.2017
46 Табун https://everypony.ru/ 29.03.2011 11.01.2018
47 Фабрика комиксов http://comics-factory.ru 01.03.2006 08.08.2017
48 Чёрный Ветер https://drawnstories.ru/blackwind 28.04.2017 15.01.2018
49 Чудо-комиксы http://wondercomics.3dn.ru/ 24.09.2011 31.12.2017
50 Я читаю комиксы http://ireadcomics.3dn.ru/ 28.01.2016 17.11.2017

Филонят уже больше полугода или вообще ничего не перевели (но, возможно, их переводы кто-то перетащил к себе)


п/п
Название Ссылка на сайт Дата основания Дата последнего перевода
1 Cimmeria http://cimmeria.ru 26.08.2006 22.08.2011
2 Comics Media http://comicsmedia.dx.am 12.05.2016 26.01.2017
3 ComLife http://comlife.ucoz.ru 27.08.2011 04.08.2013
4 Crazy Paradise http://crazy-paradise.diary.ru 16.06.2015
5 DA Comics http://dacomics.ru 25.07.2010 11.02.2016
6 Daredevil http://daredevil.ucoz.ru 16.01.2010
7 Dark Reign http://darkreign.ucoz.ru 17.07.2009 07.01.2015
8 Dark Swan Publishing http://darkswan.ucoz.com 12.04.2012 24.12.2014
9 Darkwing Duck http://darkwing-duck.ru 04.02.2007 21.06.2011
10 Diamond Dust http://ddust.ru/ 01.03.2012 15.10.2016
11 Dimension-Comics http://diamonddust.tk/ 18.12.2006 27.04.2008
12 Dom of Image http://domofimage.tumblr.com/ 31.08.2016 23.10.2016
13 DoMoWoI http://dw-comics.ucoz.ru 12.03.2009 31.07.2009
14 DS Comix http://dscomix.bl.ee 19.04.2014 03.05.2014
15 EuroManga http://euromanga-rus.blogspot.ru/ 15.01.2015 29.03.2017
16 excontrbeer http://excontrbeer.mypage.ru/ 28.03.2016 12.04.2016
17 Fallout Archives http://fallout-archives.com 10.03.2004 24.11.2010
18 Fancomics http://fancomics.by/ 01.03.2015 04.06.2016
19 Geeks Can Fly! http://geekscanfly.3dn.ru/ 27.08.2013 24.07.2015
20 Gen13 http://genesis13.ucoz.ru 16.11.2010 14.08.2012
21 GiGatun http://gigatun.ru 24.11.2011 17.11.2013
22 Goddamn Batman http://goddamn-batman.ucoz.ru 28.03.2014 11.03.2016
23 Grimuar Novel http://grimuarnovel.tumblr.com/ 16.10.2016 08.07.2017
24 Hedgehog Projects http://comics.yojick.com 25.07.2010 21.06.2011
25 Horadric http://horadric.ru 25.01.2012
26 I am the Law http://iamthelaw.3dn.ru/ 13.09.2011 31.12.2011
27 Incredible Hulk http://incredible-hulk.3dn.ru/ 17.02.2010 31.12.2012
28 Infinite Comics http://infinitecomics.3dn.ru/ 28.11.2014 31.12.2014
29 KimiNiGost http://kiminigost.blogspot.ru/ 01.05.2014 02.06.2014
30 Kurt Comics http://kurt-comics.at.ua/ 05.08.2009 28.08.2010
31 LyBox http://lybox.ru/ 06.01.2015 14.07.2016
32 M-TD http://m-td.blogspot.com/ 22.05.2009 14.05.2013
33 Mad World http://madworld.my1.ru/ 09.09.2009 06.06.2011
34 Maksimlolo http://maksimlolo.ucoz.ru/ 24.11.2009
35 Marvel-Games http://marvel-games.ucoz.ru/ 31.05.2008 08.08.2011
36 Marvel2099 http://marvel2099.narod.ru/ 23.05.2006 15.03.2012
37 MarvelWorld marvelworld.ru 06.08.2012 09.08.2012
38 McFly Hit Comics http://mcflyhitcomics.blogspot.ru/ 11.05.2014 29.05.2014
39 McFly Hit Comicsland http://mcfly-hit-comicsland.ru/ 09.04.2012 02.06.2012
40 Moon Knight's Asylum http://moon-knight.ucoz.ru/ 29.03.2014
41 Moonbirth Team http://moonbirthteam.tumblr.com/ 28.08.2014 21.11.2016
42 Most Wanted Comics http://mwcomics.ucoz.ru/ 11.07.2010
43 Mr. Homeless 21.01.2017 08.02.2017
44 Online Comics http://onlinecomics.ru/load/ 20.07.2015 14.08.2015
45 Panini Россия http://www.paninionline.com/collectibles/institutional/ru/ru/ 01.09.2011 29.09.2014
46 Parallel Comics http://parallelcomics.ucoz.ru/ 25.11.2011 04.11.2012
47 Porcomix http://www.porcomix.ru/ 25.05.2010 13.11.2015
48 Postal Comics https://markshiffron.tumblr.com 14.01.2017 10.01.2017
49 reddawncomics http://reddawncomics.tumblr.com/ 29.06.2016 20.07.2016
50 RelizOn http://relizon.at.ua/ 26.02.2017 27.03.2017
51 Rinswind 31.07.2017
52 Rock Comics http://rockcomics.ucoz.net/ 29.12.2015 30.12.2015
53 RoXy SheYn http://roksi-sheyn.narod.ru 06.02.2009 25.08.2011
54 Rucomics.info http://www.rucomics.info/ 01.01.2008 07.06.2013
55 Salben Comics https://vk.com/salbencomics 15.07.2014 12.09.2016
56 Scan-Dogs http://scan-dogs.ru 05.01.2010 28.12.2015
57 Shein-Gen http://shein-gen.livejournal.com/ 02.12.2011
58 Sonic SCANF http://sonicscanf.org/comics/ 24.12.2008 02.08.2013
59 Soprano Comics http://soprano-comics.ru/ 01.10.2011 04.01.2015
60 Soul Hackers http://soul-hackers.ru/ 09.02.2010 15.04.2013
61 Spider Nation http://spider-nation.3dn.ru/ 02.11.2013 30.12.2013
62 SquareFox https://vk.com/sfcomics 13.12.2016 31.01.2017
63 Star Wars Комикс http://swcomics.ru/ 18.09.2008 17.12.2016
64 Stardust http://sf-manga.ru/ 01.09.2013 08.03.2017
65 Stark Industries http://www.starkindustries.ru/ 05.04.2011
66 Starship Comics http://starshipcomics.tumblr.com/ 11.12.2015 01.09.2016
67 StrangeArts http://www.strangearts.ru/forumy/komiksy/perevody-komiksov 19.09.2009
68 the badass of a joke https://thebadassofajoke.tumblr.com 02.04.2017 27.04.2017
69 The Black Hawks http://theblackhawks.ucoz.ru/ 13.07.2010 09.11.2013
70 The Initiative Group http://btvs-angel.narod.ru 19.03.2008
71 The Legend of Korra http://korra-avatar.ru 05.11.2010 04.06.2012
72 The Maxx на русском http://therumaxx.livejournal.com/ 14.06.2011 15.03.2013
73 The Nobody http://the-nobody-diy.ucoz.ru/ 27.06.2009 31.07.2011
74 The Walking Dead Comics https://vk.com/public34132960 15.02.2013 12.06.2014
75 The World of Wolverine http://thewolverine.ru/ 11.02.2008 01.11.2012
76 Thor Community http://www.diary.ru/~Thorcommunity/ 26.05.2015
77 Top Cow Universe http://topcowuniverse.blogspot.com/ 01.09.2012 13.02.2016
78 Total-Cool http://total-cool.ru 20.02.2012 25.06.2012
79 Trans-Comics http://trans-comics.ucoz.ru/ 28.12.2008 13.10.2009
80 Trekker http://www.trekker.ru 01.02.2011
81 Worlds of Heroes http://www.woh.ru/ 17.05.2010
82 XL Media http://www.xlm.ru 01.01.2011 01.01.2016
83 Yume no Yuri http://yumenoyuri.org/ 01.01.2014 13.09.2014
84 Zone-of-Comix http://zoneofcomix.com/ 14.11.2009
85 Азбука http://www.azbooka.ru 01.01.2008 31.05.2017
86 Амфора http://www.amphora.ru/books.php?type=genres&typeId=33 10.07.2009
87 АСТ http://www.ast.ru 26.06.2008
88 Астерикс на русском http://asterixcomics.ru 15.02.2015 24.03.2016
89 База переводов 11.08.2010 23.11.2011
90 В переводе Seqw0 http://www.seqw0.ru 28.01.2011
91 Валькирия http://www.valkirya.net 16.03.2010
92 Веселый Роджер http://smile-d-rodger.livejournal.com/ 28.06.2011 16.01.2012
93 Графические новеллы http://graphic-novels.ru/ 13.07.2012 18.03.2017
94 Два.ч http://2-ch.ru 07.02.2011
95 Джеймс Бонд 007 http://ianfleming.narod.ru/ 11.04.2005
96 Дрофа http://www.drofa.ru 01.12.1998
97 Заркистан http://zarkistan.ru/category/agitromb/comix 15.02.2015 15.02.2015
98 Звездный путь в деталях http://startrek.spb.ru 20.07.2009
99 ИДК http://www.comicsoid.ru/ 01.11.2001 10.10.2011
100 Издательский дом "Видео-Асс" http://www.greatdragon.ru/ 01.01.1993 01.01.1995
101 Издательский дом Alt Graph http://alt-graph.ru 28.08.2011 23.12.2014
102 Интер 01.01.1993
103 Каморка архивариуса 08.05.2012 18.11.2012
104 Когти и Марвел http://xclaws.ucoz.ru 01.02.2009 04.01.2016
105 Лига Справедливости http://jla-jlu.my1.ru 05.05.2010 23.12.2011
106 Логово комиксов http://lair-of-comics.livejournal.com/ 11.07.2010 30.03.2012
107 Любители Marvel http://marvel-lovers.ru 15.02.2011 30.01.2012
108 Махаон http://www.machaon.net/ 01.01.2005
109 Мир DragonLance http://www.dragonlance.ru 26.11.2000 19.01.2010
110 Мир Темного Рыцаря http://worldofbatman.net/ 31.12.2010 05.02.2012
111 Мир Темной Башни http://www.thedarktower.ru 21.09.2010 17.03.2011
112 Ниндзя-Черепашки.ру http://www.ninjaturtles.ru 23.03.2014
113 Прайм-Еврознак http://p-evro.spb.ru 31.12.2011
114 Ровесник http://www.rovesnik.ru/ 01.03.1995 15.09.2008
115 Сайт Могучего Тора http://mightythor.3dn.ru/ 13.04.2007 23.11.2008
116 Сайт Непобедимого Джаггернаута http://juggernaut.ucoz.ru 01.09.2008 07.05.2011
117 Скотт Пилгрим по-русски http://scottpilgrim-ru.blogspot.com 07.03.2010 06.02.2011
118 Страничка Магдалены http://themagdalena.narod.ru/ 21.11.2008 07.05.2012
119 Сундук переводов http://www.zawa-zawa.org 03.07.2012 01.10.2012
120 ТО "Посредник" http://toposrednik.ru/ 31.12.2017
121 Хильда, комиксы и манга https://vk.com/hildafolk 23.04.2014 25.05.2017
122 Ходячие мертвецы http://deadwalk.ru 06.09.2010 11.02.2013
123 Эгмонт Россия http://www.egmont.ru/ 01.01.2004

Больше не работают


п/п
Название Ссылка на сайт Дата основания Дата последнего перевода Дата закрытия
1 2D Comics http://2d-comics.blogspot.com 02.02.2010 01.12.2017 02.06.2016
2 AC Comics 22.02.2011 30.09.2013 30.09.2013
3 Adaptations 27.02.2010 16.02.2011 16.02.2011
4 Alliance-Comics http://alliance-comics.3dn.ru 14.07.2012 21.07.2012 25.07.2012
5 AltComics 08.05.2009 24.02.2010 24.02.2010
6 Atomic Translations 06.01.2015 08.01.2015 18.10.2015
7 Binary http://binary.ucoz.ru/ 06.12.2008 24.09.2010 24.09.2010
8 Boom!-Studios на русском 03.02.2011 02.04.2011 17.06.2011
9 boooom-shakalaka! 01.07.2016 18.07.2016 13.08.2016
10 Com-X http://com-x.ucoz.ru 15.06.2010 07.03.2011 07.03.2011
11 Comics Studio 31.08.2014 22.12.2014 22.12.2014
12 Comics Univerce 18.10.2009 08.07.2010 08.07.2010
13 Comics Zone http://comicszone.narod.ru 01.01.2003 14.04.2007
14 Comicses 05.03.2009 04.10.2010 04.10.2010
15 ComicsGuideTeam 02.08.2010 15.06.2011 15.06.2011
16 Comicsland http://comicsland.do.am 24.07.2009 11.10.2009 11.10.2009
17 Comicsquad http://comicsquad.livejournal.com 05.05.2010 08.04.2012 08.04.2012
18 Comicszine 21.10.2014 17.11.2014 17.11.2014
19 Comix-Art http://www.comix-art.ru 01.01.2008 15.11.2010 07.10.2013
20 Comix-verse 14.07.2016 24.07.2016 24.07.2016
21 Comixfan Project 25.06.2009 29.11.2009 29.11.2009
22 Comixopolis 09.01.2006 29.11.2014 29.11.2014
23 Daily Bugle 30.12.2008 15.05.2010 31.01.2012
24 Deadpool Planet 01.01.2008 10.08.2011 02.12.2012
25 Deepasm http://deepasm.livejournal.com/ 15.10.2010 17.06.2013 17.06.2013
26 Evgen-Comics 07.07.2012 07.07.2012 07.07.2012
27 FiveDeMall Comics http://fdm-comics.moy.su/ 14.09.2007 25.03.2008 25.03.2008
28 Flash http://dcflash.3dn.ru/ 13.10.2010 31.08.2011
29 Kill Comics http://kill-comics.moy.su/ 17.06.2011 01.11.2014 01.11.2014
30 Komics Zyrra http://komicszyrra.ucoz.ru/ 06.05.2011 31.10.2016 31.07.2015
31 Mangacomics 31.08.2010 04.02.2013 04.02.2013
32 Maniac Place http://maniacplace.ucoz.ru/ 19.10.2008 05.09.2012 05.09.2012
33 MG-COMICS http://mg-comics.wixsite.com/comics 02.12.2013 31.07.2017
34 Reborn Project 15.12.2010 10.01.2011 28.02.2011
35 Ruscomics 01.05.2006 20.08.2012 20.08.2012
36 Rusmarvel2 http://rusmarvel2.ucoz.ru/ 22.05.2009 28.08.2017 28.08.2017
37 Sandman по-русски http://sandman.vne.ru/ 19.07.2005 24.01.2009 24.01.2009
38 Spidermania 16.01.2011 27.01.2011 30.01.2011
39 Supermedia 17.02.2009 31.08.2011
40 Turtlemania http://turtlemania.ru 07.01.2008 21.01.2014 21.01.2014
41 Universe of Heroes http://universeofheroe.ucoz.ru/ 11.09.2012 16.10.2013 13.10.2013
42 World Cartoons http://worldcartoons.ru/ 11.03.2012 11.04.2014 11.04.2014
43 Комиксы на русском (БОМЖ) 01.01.2005 10.10.2014 02.01.2010
44 Страничные комиксы http://pg-comics.ru/ 05.12.2006 31.07.2012 31.07.2012
45 Это Супермен! 23.08.2009 23.02.2012 30.01.2012

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление