База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Жертвы обзора за неделю с 25.06.2012 по 01.07.2012

Avengers Vs. X-Men (2012) #5

Издательство: Marvel. Дата публикации: 08.2012.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Стимфалид

27.06.2012
Сайт: Web of Comics, Supercomics. Дата перевода: 23.06.2012.
Перевод: Dark-maN. Оформление: Антошка.
Оценка: 39 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Осторожно, для слоупоков этот обзор может содержать спойлеры.
С каждым выпуском АвИкс все хуже и хуже. Я серьезно. События этого номера можно сократить вдвое. Люди Икс дерутся с Мстителями, Старк надевает огромную броню, летит на Феникса, и в результате он попадает на пятерых Людей Икс (нет, не стать мне ярым любителем мутантов, я даже забыл, как зовут пятого). И всё! Это болтовня, болтовня, болтовня. Тупая, выпускающая все самое худшее наружу, болтовня. Единственная страница, которая мне понравилась - это та, где Хоукай велит Эмме Фрост заткнуться нахрен. А еще, когда у сценаристов кончаются идеи, они предпочитают вставить огромный взрыв или вспышку света. Это было бы мило, если бы не происходило каждые пять страниц.
Но Дарк, Антошка, и даже Ромита, мать их, несмотря на этот ад, стараются сделать комикс хоть немного лучше.

Batman and Robin (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

25.06.2012
Сайт: DC Comics, Мир Темного Рыцаря. Дата перевода: 09.01.2012.
Перевод: Jokester, Bats. Оформление: Jokester, ret202.
Оценка: 14 из 47 агентов.
Обсудить обзор
А знаете, я заинтригован. Не то, что бы сильно, но немного точно. Очередная вариация всем известной пары здесь представлена совсем иначе - на сей раз Робином является... сын Брюса Уэйна. Я не знаю, где он его откопал, да и не волнует это меня, но у них достаточно интересные взаимоотношения и они очень разные, во много совсем не сходящиеся взгляды. Сюжет дает понять, что это, ребят, только начало и дальше будет круче. И, пожалуй, поверю. Рисунок весьма радующий, хотя круглая башка Дэмиэна слегка раздражает. Но вообще все в целом очень даже недурно и я даже слегка доволен, вот. Хороший комикс хорошо русифицирован и всем хорошо.

Detective Comics (1937) #850

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 01.2009.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Jokester

01.07.2012
Сайт: Supercomics. Дата перевода: 17.09.2011.
Перевод: Otacon1326. Оформление: Otacon1326.
Оценка: 7 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Жалко смотреть, когда переводчик какого-либо хорошего комикса, чтобы на него хоть кто-то посмотрел, вынужден обозревать собственный комикс. Причем так, как будто рекламирует пену для бритья, говорит насколько он хорош и крутится вокруг одних тех же словесных оборотов. Так что раз это хороший комикс пусть про него лучше пишет профи.
Эпик-арк под названием Batman: Hush по праву стал настоящий бестселлером и прорывом для своего времени. С него начался новый, более современный период Бэт-комиксов. Увы, несмотря на свой культовый статус, достойное продолжение в течении целых пяти лет, никто не смог придумать. Многие авторы, были тупо уверены, что именно его статус поможет историям про Хаша, получить достойное внимание и интерес, но вместо этого крутили одну и ту поднадоевшуюся баранку. Тупые до мозга костей шаблонные истории, да еще и с картонными персонажи и банальными сюжетами.
Но спустя пять лет, за персонажа взялся Пол Дини, легендарный сценарист всеми любимого BTAS и новых игр Аркхэм Эсайлум и Сити, один из по-настоящему талантливых авторов, увы, слишком скромный в отличии от других.
Всего за пару номеров, он превзошел не только криворуких мажоров, но и оригинальный арк. Его Хаш - это воистину живой злодей, с четкой мотивацией, грамотно переданной психологией и видением мира. Не надо банальный выкрутасов про его крутость, надо показать, что движет им и почему он такое делает и только потом он кажется крутым и интересным.
Помимо по-настоящему достойной истории про Хаша, это еще и достойная история про Бэтмена-детектива и Женщину-Кошку, ту Кошку, которую мы знаем и любим. Грамотное использование готэмского мира и парочка гэст-старов наших любимых злодеев в лице Пугала и Джокера. Фактически, Дини возвел в абсолют все то, что пытался донести Джефф Лоэб и сделал это действительно с нуля.
Рисунок Дастина Нгуена шикарен благодаря своей атмосфере, в нем действительно виден умный детектив, а не бомбастик экшн Джима Ли.
Так как можно еще долго петь дифирамбы этому комиксы, лучше сразу все разруливать и ставить оценку.

Hitman (1996) #14

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 05.1997.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Jokester

01.07.2012
Сайт: Marvel-Comics. Дата перевода: 12.06.2012.
Перевод: kant_not_dead. Оформление: Nexus.
Оценка: 9 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Эх, лихие 90-ые в DC. В то время как в Марвел в этот период шел тяжелый упадок и угроза банкротства из-за деятельности всяких ЭКСТРИМистов с их Онслотами и Херовыми Реборнами, ДиСи переживали новый расцвет. В условных рамках континьюти были созданные целые кучи авторских проектов от талантливых людей: Starman Джеймса Робинсона, Aztek Гранта Моррисона, Anarky Алана Гранта и т.д. Каждый проект был оригинален, это были настоящие эксперименты, поиск инноваций, новых углов зрения на супергероику и проверок на прочность.
Но как факт, ни один из тех авторских проектов по своей чистой осомности и полной безбашенности не мог сравниться с Хитменом Гарта Энниса. В нем дело даже не в каких-либо прорывах или оригинальных идеях, даже не в опытах над супергероикой. Это был... э-э... просто комикс, который был правильно сделан. Стебы над супергероями, бэдэсс-приключения главного героя, похабные (к счастью не такие вульгарные) шутки с отсылками на свое время и просто отстреливание всяких ублюдков и монстров (причем самым пакостным образом) с посиделками в баре в перерывах. Одна веселуха, пацаны.
Конкретно этот номер называется: "Зомби-Ночь в Готэмском Аквариуме". И если от одного названия вам уже не снесло крышу, значит вы даже не представляете насколько хиповым может быть сей продукт. Это не просто стеб над канонами однообразных зомби-хорроров, это реальный крышеснос со вполне актуальными шутками (Гринпис?). Главное соблюдайте дозу, господа, не больше одного арка в день, иначе от такого уровня безбашенной крутости могу привести к побочным эффектам.
П.С. перевод шикарен, его как раз и хватает для хорошей оценки.

Identity Disc (2004) #2

Издательство: Marvel. Дата публикации: 09.2004.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Стимфалид

27.06.2012
Сайт: Web of Comics, Deadpool Never Die. Дата перевода: 23.06.2012.
Перевод: Rimus. Оформление: _Ronin_.
Оценка: 29 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Пишу обзор на первые два номера.
Пока что все сумбурно. Какая-то девушка рандомно (на мой взгляд) наняла шестерых злодеев, у которых проблемы с прошлым, и они не смогут отказаться (а у какого злодея нет проблем с прошлым?). Честно говоря, я был крайне разочарован, узнав, что лимитка не новая, а 2005 года выпуска. До сих пор толком не был показан ни один персонаж, но я искренне желаю смерти этой бабе. Первый номер проливал немного света на истории гадов и был лучше второго, на котором можно было бы закончить, если бы Меченый не оказался хитропопым работником и не украл настоящий Идентификационный Диск. Мое сердце лелеет надежду, что оставшиеся три выпуска не будут состоять из стравливаний злодеяк друг с другом. Невероятно, но факт - почти в каждой злодейской команде её участники ссорятся между собой. Такого не происходит только если все они являются хорошими наемниками типа Меченого.
И вообще, надо было назвать лимитку Sinister Six - и продажи были бы выше.

Justice League Dark (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

26.06.2012
Сайт: Web of Comics. Дата перевода: 23.06.2012.
Перевод: greven. Оформление: greven.
Оценка: 23 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Я с большим скепсисом отношусь к магии, волшебству и прочей мистике в комиксах и искусстве в целом. Я не могу назвать этот комикс плохим, но мне он не понравился. Да, рисунок прекрасный, да, сюжет неплохой, да, изъянов в нем нет, по большому счету, и кому-то такое чтиво определенно точно понравится, но, увы, это не я. Объединить все колдовство DC под одной обложкой затея неплохая, но я к такому отношусь не менее скептично. Это просто не мое. При всем уважении к Гревену, высоко оценить комикс я не в силах.

Lex Luthor: Man of Steel (2005) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 05.2005.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

26.06.2012
Сайт: Это Супермен!. Дата перевода: 22.02.2010.
Перевод: Учиха. Оформление: Pa_Ko, Учиха.
Оценка: 11 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Примечание - обзор сделан на всю мини-серию.
Итак, это комикс про Лекса Лютора, чем уже примечателен. Враг Супермена показан здесь не с той стороны, с которой мы привыкли его лицезреть - он не носится в роботическом костюме, не делает себе инъекции криптонита, не ведет какие-то ультразлые дела. Мы видим Лекса в качестве главы корпорации, бизнесмена, интригана, любовника и просто человека, который отчаянно ненавидит Супермена по своим причинам. Повествование ведется по-разному, но "прямоугольнички" с мыслями Лютора присутствуют всюду и мы видим подноготную его сознания. Отрицательный персонаж показан здесь не злодеем, а обычным человеком, который делает то, что должен. Сюжет, при всем при этом, достаточно немудреный, но, хотя лихая интрига отсутствует, он без проблем увлекает читателя и после первого номера тебе интересно, что будет там дальше. Не может не располагать к себе и отличный рисунок Ли Бермеджо. Тандем вообще работает отлично. Вкупе к добротным показателям остальных параметров отмечу отличный перевод. Оформление могло быть и более удачным, но локализация выполнился два года назад, так что придираться к шрифтам не стану. Скан, к сожалению, поганый, но общей картины почти не портит.
Вывод. Очень хороший комикс, достойный сюжет, отличный рисунок, похвальная работа Учихи и Па_ко. Советую почитать.

Men of War (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

26.06.2012
Сайт: Сайт неизвестен. Дата перевода: 13.09.2011.
Перевод: Suicide. Оформление: KeePersS.
Оценка: 45 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Я искренне не понимаю, зачем нужен этот комикс в линейке New 52. Такой сюжет впору какому-нибудь Image, тут же нет абсолютно никакой связи с остальной вселенной. Странноватый сюжет, невнятный рисунок, слабый перевод и жутковатое оформление. Не рекомендуется для прочтения.

New X-Men (2004) #32

Издательство: Marvel. Дата публикации: 01.2007.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

MampockuH

28.06.2012
Сайт: Supercomics. Дата перевода: 31.05.2012.
Перевод: mustaine. Оформление: mustaine.
Оценка: 22 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Реца на серию.
Я, каюсь, долгое время страшился этой серии. По многим причинам. Главная была следующая - это комикс про детей. Не люблю подобного рода труды. Ту же Академию Мститилей до сих пор не могу даже начать из-за данного предрассудка.
Однако, переборов себя, прочел. Скажу сразу - мне в общем и целом понравилось. Нет никаких глупых новомодных противников (привет Табуле Расе из Анканей), нет глупых сюжетных историй (привет Другому миру из Анкани Силы Икс) и прочей галиматьи.
Сюжет развивается в пределах института и повествует (по большей части) о взаимоотношениях между двумя командами молодых мутантов: "Новые Мутанты" и "Озорники". Отношения интересные, порой забавные, иногда дикие. Читается легко и непринужденно.
Опять же, "Новые Люди Икс" раскрывают правду о событиях, о которых раньше мы слышали только в чьих-то диалогах (массовое убийство детей, убийство Страйкера и т.д.). С этой стороны тоже стоит взглянуть на комикс людям, которые любят знать, что происходит в иксовой вселенной.
Мысли растеклись по дереву, обзор получился довольно сумбурным. Однако мой вердикт - читайте.
Переводчики по большей части сделали свою работу хорошо (вопросы по большей части по первым номерам). Спасибо большое за труды.

O.M.A.C. (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

25.06.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 08.03.2012.
Перевод: Shuher. Оформление: Vlad161, Ret202.
Оценка: 30 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Незадолго до написания обзора я прослушал несколько песен Анжелы Лондон, поэтому не исключено, что по чьему-то мнению я напишу полную чушь, хотя посмотрим. Поехали.
Если честно, начиная с обложки я ни хрена не понял. Какой-то грустный большой синий мудак непонятно что делает. Мне почему-то хочется сказать, что он держит в кулаке отрубленную невидимую голову, но это было бы слишком очевидно. И какие-то чyваки глиняного цвета в отрубе валяются повсюду. И сам этот мудак очень печален. Ладно, читаем дальше.
Рисунок непонятный совершенно и этот синий хрен творит непонятно что. По-моему, это какая-то чушь, блевотный рисунок, детская манера ведения сюжета, невнятный номер очень. Какой-то Кадмус, какой-то Мэйнфрэйм... Что вообще происходит, я так и не понял, а вникать особо и не хотелось. Я не знаю, как Шухер сохранил трезвость рассудка, короче.

Red Hood: Lost Days (2010) #6

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 01.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

26.06.2012
Сайт: Это Супермен!. Дата перевода: 24.04.2011.
Перевод: Willthorn. Оформление: Bats.
Оценка: 14 из 47 агентов.
Обсудить обзор
История Джейсона Тодда после того, как его убил Джокер и до того, как он отправился на встречу с Бэтменом. Довольно интересная лимитка со всеми элементами хорошего боевика - отличный экшн, шпионаж, взрывы, криминал. Практически вся деятельность Тодда здесь скрыта от глаз сильных мира сего. Сюжет выдержан на высоком уровне, рисунок тоже неплох, хотя я бы предпочел видеть тут более детального художника. Так или иначе, комикс вышел очень даже интересный - в первую очередь для тех, кому интересен Красный Колпак. Остальные могут просто наслаждаться хорошим движем. Тем более на русский все это дело переложено хорошо и оформлено тоже здорово.

Stormwatch (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

25.06.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 08.03.2012.
Перевод: Doom. Оформление: Maxno, Ret202.
Оценка: 23 из 47 агентов.
Обсудить обзор
И вновь я с обзорами.
Комикс производит странное впечатление. Он отличается от обычной супергероики - команда действует тайно, методы иные, враги тоже. Однако не покидают сомнения, что я прочитал только половину номера, а не весь. Словно нам чего-то не рассказали. Это не тоже самое, когда ты ожидаешь продолжение, тут просто недосказали. И особого желания узнать чем закончилась история Апполона нет, если честно. Я не знаю, что тут еще сказать, ничем меня не цепляет такая история. Рисунок неплохой, да и на русич норм переложили. В принципе, это все.

Swamp Thing (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

25.06.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 25.09.2011.
Перевод: Melton, Dizzy Rockin. Оформление: Melton.
Оценка: 14 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Наука вообще девка очень несчастная, каждый ее поматросит на матрасе сценария и бросит потом. И уходит она в слезах - оттраханная и голая. Штамп про "неудачный эксперимент", я думаю, приелся абсолютно всем, однако создатели комиксов неустанно мучают науки. В основном пиздюлей огребают химия, биология и физика. Тут вот биология.
В основе абсолютно идиотская и абсурдная история - был чувак ботаник, превратился в такого вот Мэн-Финга. Хрень полная, казалось бы, но каким-то невероятном образом Снайдер умудряется эту чушь подать под выгодным соусом, он выжимает из этой историей и драму, и триллер, даже умудряется пропихнуть вполне себе органичный гест-стар. Наконец, дается простой, но хороший задел на продолжение. Короче говоря, сюжетная часть тут весьма сильная. Рисунок тоже очень хорош, под стать истории. Почему-то вспоминается мне Энимэл-Мен, атмосфера чем-то похожа. Перевод и оформление доставляют. Комикс очень даже неплохой. Кто не читал - рекомендую, авось заинтересует чем.

Watchmen (1986) #12

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 10.1987.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

MampockuH

30.06.2012
Сайт: Амфора. Дата перевода: 10.07.2009.
Перевод: . Оформление: .
Оценка: 0 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Очень странный комикс. Странный всем. Персонажами. Сюжетом. Историей. Всем абсолютно.
Ничего в нём нет такого, что могло бы сказать - "ага, вот это было похоже на то-то" или "круто, как там-то". Нет. Что-то своё, странное.
Вообще слово "странный" для меня является абсолютным синонимом данного труда. Потому что он убог и прекрасен, туп и гениален, скабрезен и возвышен одновременно.
Схожие ощущение у меня, признаюсь, бывали после прочтения трудов Александр Грина.
Ничего конкретного писать не хочу и не буду. Тем, кто читает - прочтите. Остальным - не стоит.

Обсуждение 12

Alien2401 02.07.2012, 00:06. Сообщение #1

Хорошие обзоры, большое количество, добротно написано. Гуд.
И таки да, у нас рекорд: первый официальный комикс, которому поставлено 0 агентов.

_Ronin_ 02.07.2012, 06:21. Сообщение #2

Стимфалид, ты чем читал Идентификационный Диск? Как Меченый мог украсть его, если шестёрка нападать на АИМ будут в следующих выпусках? А во втором выпуске Меченый и Дэдпул охотились вовсе не за ним. *Фэйспалм*

Otacon1326 02.07.2012, 10:25. Сообщение #3

Я правильно понимаю, что все мои обзоры будут дублироваться Джокстером??
Принимаются заказы на двойную рекламу!!

MampockuH 02.07.2012, 23:17. Сообщение #4

категорически не соглашусь со стимфалидом относительно АвХ
даже Фир, имхо, таких оценок не заслуживал

Crisp 09.07.2012, 21:25. Сообщение #5

Не читала Хранителей. Неужели настолько хороши?

Das 15.07.2012, 21:15. Сообщение #6

Да...Соглашусь со Стимфом...Одно радует - рисунки Ромиты.

Эльджан Пашкевич 18.07.2012, 06:07. Сообщение #7

Ольга Нуянзина, ну как бы сказать, Хранители - комикс на любителя. средненький сюжетец, рисунок кривой. сигареты, сиськи и насилие. ничего стоящего.

MampockuH 04.08.2012, 01:13. Сообщение #8

я знал, что есть люди, которые подпадают под Остальным - не стоит.

Эльджан Пашкевич 31.10.2012, 02:32. Сообщение #9

Это я - остальной?)

MampockuH 02.11.2012, 22:07. Сообщение #10

Эльджан Пашкевич, именно

SoNofSparDa 04.11.2012, 11:19. Сообщение #11

Эльджан Пашкевич, значит нас двое ;)

MampockuH 12.11.2012, 11:44. Сообщение #12

SoNofSparDa, да и на Атлас с нами не пошёл...чего с тобой говорить-то...
з.ы. где мстители?)))
Правила

Достояние комикса и перевода оцениваются в «агентах» — единственно правильной единице измерения респектабельности комикса. Всего комикс может получить от 47 до 0 агентов. 47 агентов — худшая оценка, которую комикс может заработать, 0 — соответственно, наивысшая.

0-11 агентов — комикс не только прекрасен сам по себе, но также приятен его перевод и оформление. Мелкие замечания могут снизить оценку, но от прочтения комикса, по мнению обзорщика, можно получить большое удовольствие.

12-23 агентов — возможно, комикс замечателен, но нечеткости перевода бросаются в глаза. Либо же, при прекрасном переводе, комикс оказывается непримечательным. Или что-то среднее.

24-35 агентов — перевод «убил» желание читать комикс. Много кривых фраз или же некрасивое оформление, что бросается в глаза. Или же при хорошем переводе, комикс скучен.

36-47 агентов — ужасные комиксы как в плане сюжета/рисунка, так и перевода/оформления.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление