База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#849 Detective Comics (1937) #850 #851

Издательство:
Опубликован:

01.2009

Создатели:

Dan Didio (редактор), Mike Marts (редактор), Janelle Asselin (Siegel) (редактор), Jared K. Fletcher (леттеринг), John Kalisz (редактор), Derek Fridolfs (тушь), Dustin Nguyen (карандаш, обложка), Paul Dini (сценарий)

События:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Supercomics 17.09.2011 Otacon1326 Otacon1326

Обзоры

Jokester

01.07.2012
Сайт: Supercomics. Дата перевода: 17.09.2011.
Перевод: Otacon1326. Оформление: Otacon1326.
Оценка: 7 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Жалко смотреть, когда переводчик какого-либо хорошего комикса, чтобы на него хоть кто-то посмотрел, вынужден обозревать собственный комикс. Причем так, как будто рекламирует пену для бритья, говорит насколько он хорош и крутится вокруг одних тех же словесных оборотов. Так что раз это хороший комикс пусть про него лучше пишет профи.
Эпик-арк под названием Batman: Hush по праву стал настоящий бестселлером и прорывом для своего времени. С него начался новый, более современный период Бэт-комиксов. Увы, несмотря на свой культовый статус, достойное продолжение в течении целых пяти лет, никто не смог придумать. Многие авторы, были тупо уверены, что именно его статус поможет историям про Хаша, получить достойное внимание и интерес, но вместо этого крутили одну и ту поднадоевшуюся баранку. Тупые до мозга костей шаблонные истории, да еще и с картонными персонажи и банальными сюжетами.
Но спустя пять лет, за персонажа взялся Пол Дини, легендарный сценарист всеми любимого BTAS и новых игр Аркхэм Эсайлум и Сити, один из по-настоящему талантливых авторов, увы, слишком скромный в отличии от других.
Всего за пару номеров, он превзошел не только криворуких мажоров, но и оригинальный арк. Его Хаш - это воистину живой злодей, с четкой мотивацией, грамотно переданной психологией и видением мира. Не надо банальный выкрутасов про его крутость, надо показать, что движет им и почему он такое делает и только потом он кажется крутым и интересным.
Помимо по-настоящему достойной истории про Хаша, это еще и достойная история про Бэтмена-детектива и Женщину-Кошку, ту Кошку, которую мы знаем и любим. Грамотное использование готэмского мира и парочка гэст-старов наших любимых злодеев в лице Пугала и Джокера. Фактически, Дини возвел в абсолют все то, что пытался донести Джефф Лоэб и сделал это действительно с нуля.
Рисунок Дастина Нгуена шикарен благодаря своей атмосфере, в нем действительно виден умный детектив, а не бомбастик экшн Джима Ли.
Так как можно еще долго петь дифирамбы этому комиксы, лучше сразу все разруливать и ставить оценку.

Otacon1326

20.06.2012
Сайт: Supercomics. Дата перевода: 17.09.2011.
Перевод: Otacon1326. Оформление: Otacon1326.
Оценка: 10 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Очевидно, что в данном обзоре я постараюсь охватить всю серию Heart of Hush. Если в будущем появится опция писать рецензию на всю серию или арк целиком, будет намного удобней. Итак...
Продолжение арка Hush за авторством Пола Дини рассказывает нам о еще одной попытке Томаса Эллиота отомстить Брюсу Уэйну за испорченное детство. Однако, если раньше он пытался прибегнуть к помощи других злодеев Готэма, то на этот раз он решил провернуть все дело в одиночку... Ну, почти. Пугало не особо активно пытался отвлечь внимание Бэтмена на себя в середине истории, а мистер Фриз так и вообще играл эпизодическую роль.
Чего не скажешь о Селине Кайл. Женщина-кошка, как обычно, недоступная любовь Брюса ввиду разных взглядов на закон, играет ключевую роль в сюжете. Именно убийством Селины Хаш пытается отомстить Бэтмену.
В общем и целом сюжет достаточно интересен, а каждый номер раскрывает прошлое семьи Элиотов. Собственно, именно понимание прошлого Хаша заставляет совсем иначе взглянуть на его настоящие поступки.
Конечно данную серию стоит прочесть всем любителям хороших историй в общем и хороших историй о Бэтмене в частности. Но как я уже говорил, если прочитав арк Hush, вы автоматически знакомитесь со многими действующими лицами во вселенной Бэтмена в общем, то в Heart of Hush вы в основном будете видеть только троих главных действующих лиц.
Плохо это или хорошо - решайте сами.
Ну и в конце о качестве перевода и оформления. Комикс был переведен и оформлен мной, поэтому никаких лестных отзывов писать не буду, дабы меня не обвинили в самопиаре. С другой стороны, критики тоже в свой адрес изливать не буду.
На этом мой первый обзор окончен. Желаю приятного чтения.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление