Evgen
08.01.2012
18 из 47 агентов
Юному задохлому школьнику Лютеру Строуду надоело терпеть издевательства обидчиков, и он заказывает книгу «Геркулесов Метод», которая обещает в считанные дни превратить любого слабака в могучего мачо. Ну и как полагается, обещание сбудется, и дохлый задрот обретет суперсилу и суперскорость.
Стандартный, в общем и целом, задел про юного паренька, который мечтает в одночасье стать супергероем с рельефной мускулатурой и который волшебным образом получает желаемое. Из вполне ожидаемого здесь же задрот-приятель, девушка, в которую Лютер влюблен, таинственный злодей, столь же сильный, как и Лютер, и школьный гопник, который задирает героя, а позже получает от него - уже «прокачанного» - люлей.
Но коль скоро это не романтическая драма про трудности взросления американских подростков, то вполне стандартно же всплывает тема о том, что огромная сила, свалившаяся на юного умом подростка, может привести к огромным же последствиям. Но здесь автор сворачивает в сторону еще большей брутализации (показывая с первых же страниц, как герой рвет в клочья какие-то криминальные элементы, отрывает им руки, сносит черепа и творит прочие непотребства) и предлагает нам наблюдать, как же наивный восторженный паренек дошел до жизни такой.
По итогу на мой далеко не изысканный вкус, стандартный развлекательный комикс со вполне стандартной фабулой «А вот если бы…», приправленной кишками, мозгами и выбитыми зубами. Чуть выше среднего, в общем.
Насчет перевода – читабелен. Больше сказать нечего, ибо оригинальный текст довольно прост и не особо блещет изысканными и хитро выстроенными словесными конструкциями. Развлекательный комикс про подростков же, в самом деле.
Как сказал один человек "Лебедь, Щука и Рак, блеать".
Ну епт, ну нельзя было раскрасить текст белым, там где спойлеры? Глупо же читать, а то можно вот так
там посмотришь сколько раз перевели Константина...
проебал
это феил
я ее скачал но чет не обратил внимания.
и естественно выбрал перевод рашн проджекта.
а там на обложке их эмблема сайта
избейте меня ссаными тряпками пожалуйста...
"Это хороший репринт первого выпуска Сорвиголовы." - Стимфалид, ты бы хоть знал о чем пишешь. Никакой это не "репринт". Репринт - это перепечатка старых выпусков, тут же просто переосмысление появления Сорвиголовы.
Это хороший репринт первого выпуска Сорвиголовы." - "Стимфалид, ты бы хоть знал о чем пишешь. Никакой это не "репринт". Репринт - это перепечатка старых выпусков, тут же просто переосмысление появления Сорвиголовы."
Для меня если история уже известна и издаётся заново, пусть и переосмысленной, её всё равно в каком-то смысле можно считать за репринт.
А то я не понял. Но я вот, например, читаю обзор, и половина текста не понимаю, а интересно. И говорю, что можно закрасить белым, и спойлер есть, и те, кто хочет, прочитать может.
Ну ведь лучше же, нет?
я бы, может, и расписал бы, что по моему мнению представляет собой корявость, но есть у вас сотрудник один...так он опять найдёт в моём посте "предвзятость" к РПЮ...
поэтому, завиняй...
ежели действительно интересно - могу в комюнити попозже в личку кинуть