Жертвы обзора за неделю с 12.12.2011 по 18.12.2011

Стимфалид
Стимфалид 18.12.2011
18 из 47 агентов
Сайт: Terrible World Дата перевода: 15.12.2011 Перевод: Melton Оформление: Melton
Долгожданное продолжение онгоинга Энимэл Мэна. Сюжет и рисунок остаются н уровнях предыдущих выпусков - то есть заслуживают оценки "очень хорошо". Однако кой-что всё-таки изменилось. За четыре выпуска я уже успел подпривыкнуть ко всем этим тварям, ко странной рисовке, к непонятным мне попыткам художника и сценариста сделать каждого мистического персонажа похожим на кишку, и поэтому теперь комикс не кажется таким страшным и психоделичным. По поводу сюжета - акцент сделали на девочке, сам главгерой в комиксе практически ничего важного не делает, а его жена оказалась в полной заднице, и мне интересно, как же она из неё выберется.
Про перевод и оформление уже не вижу смысла говорить, они просто хорошие.
MampockuH
MampockuH 18.12.2011
20 из 47 агентов
Сайт: Dark Reign Дата перевода: 17.12.2011 Перевод: NewEnglandAccent Оформление: Alt, VanDaniel
Что тут скажешь? Это первый комикс, который я прочитал про Дардевила. Понравилось? В общем - да. Сюжет очень похож на тот, по которым любят снимать В-фильмы голливудские режиссёры, хотя и из них встречаются неплохи (Книга Илая, например).
Лимиточка для выходного дня - ничего примечательного, но неплоха и не напрягает.
Говорить о чём-то большем, считаю, бессмысленно.
Поэтому:
Комикс 7/10
Перевод+оформа 9/10
tatarski
tatarski 18.12.2011
47 из 47 агентов
Сайт: Dimension-Comics Дата перевода: 07.01.2007 Перевод: Jay Оформление: Jay
Я давно хотел увидеть знаменитый "Нафф сказал", и вот он, чудо переводческого дела. При том, что в комиксе нет ни одного диалога, "перевод" по праву заработал 47 агентов. Оформление тоже не ахти, при том, что кроме обложки и фамилии авторов, делать там больше нечего. Сам номер невнятный, я таки не понял уловил его смысл, кроме очевидных вещей. В общем 47, да.
CronosOne
CronosOne 12.12.2011
22 из 47 агентов
Сайт: DC Comics, Project Supper Дата перевода: 10.12.2011 Перевод: Slim Оформление: kokos_ART, ret202
Так иногда забавно читать комикс, в котором ни черта не ясно. Главный герой (с которым я не знаком) носится по страницам комикса с громадной скоростью. Нет, способностей Флэша у него нет, просто автор так резко перескакивает с одной нити повествования на другую. Получается сумбур и собирательный образ всего, за что не любят флэшбеки.
Этот комикс читать по одному выпуску, мне так кажется, нельзя. Общую картину автор либо не хочет показывать, либо (в чем я больше уверен) не может.
Перевод и оформление нормальные, больше никак не опишешь. А вот логотипчик симпатичный получился.
Стимфалид
Стимфалид 18.12.2011
22 из 47 агентов
Сайт: Rucoms Дата перевода: 18.12.2011 Перевод: Марвел-Ман Оформление: Logan354
Сканком продолжает заполнть пробелы в Доме М, и на этой неделе мы получили продолжение лимитки о Человеке-Пауке. Половина повествования, конечно же, ведётся о Джоне, который здесь в своём стремлении разоблачить Паркера шикарен, причём шикарнее классического. Я бы не отказался почитать его собственную лимитку или даже онгоинг. Собственно, кроме Джеймсона, в этом комиксе оценивать нечего, потому что сцены с пауком просто-напросто скучны, хотя доставило, как нарисован Веном. Плюс - интриго, кто такой в этой вселенной Зелёный Гоблин.
В переводе есть пара корявых фраз, а в оформлении иногда текст почти касается краёв облака. Короче, комикс на чистую четвёрку, а именно - на 22 агента.

Обсуждение 14

_Ronin_ 19.12.2011, 00:01. Сообщение #1

Ёпт, вот смотрите, что получается, когда Ронин не пишет обзоры... Печально(

VanDaniel 19.12.2011, 00:06. Сообщение #2

Перевод+оформа 9/10
Ты посмел поставить 9 моей божественной обложке?)

MampockuH 19.12.2011, 00:21. Сообщение #3

оформа же это не только обложка
просто, я думаю, что если я на 10ку увижу оформу, то сразу это пойму

Shpingalet 19.12.2011, 00:41. Сообщение #4

мало комиксов -мало обзоров.
все жидятся перед новым годом.
а я собирался написать чет написать...

CronosOne 19.12.2011, 01:10. Сообщение #5

Блядь, ну ясен хуй жидятся.
Никого, бля, не ебет, что конец полугодия, нужно еще его закрыть нормально.
"Жидятся". Имейте совесть.

Shpingalet 19.12.2011, 01:24. Сообщение #6

я имел ввиду "накапливают материал что дать по полной на н.г.", а не эти ваши еврейские штучки.

tatarski 19.12.2011, 05:37. Сообщение #7

я писал обзор же, где он?

Agent47 19.12.2011, 07:12. Сообщение #8

я даже 2 обозра накатал на этой неделе, где они, блеать?

Стимфалид 19.12.2011, 09:15. Сообщение #9

Я тоже 2 обзора написал.
Это выходит, всё не так печальнона самом деле.

Анонимус 19.12.2011, 18:10. Сообщение #10

А я вообще написал 1488 обзоров.

Ripclaw 20.12.2011, 10:11. Сообщение #11

Администрация промахала конец недели и не отмодерировала обзоры. У всех сессия. Досадное упущение исправлено.

tatarski 20.12.2011, 11:58. Сообщение #12

Стимфалид, энимал мэну можно скинуть пару агентов, хотя бы за то, что обложку сделали. Так намного лучше.

CronosOne 20.12.2011, 17:07. Сообщение #13

Поставив Энимал Мэну 18 агентов, Стимфалид заслужил почетное место в моем списке говноедов.

Стимфалид 22.12.2011, 19:39. Сообщение #14

Счастье-то какое.
Не, ну серьёзно, лично для меня, если в первых номерах было страшно, то здесь уже не торт.
Правила

Достояние комикса и перевода оцениваются в «агентах» — единственно правильной единице измерения респектабельности комикса. Всего комикс может получить от 47 до 0 агентов. 47 агентов — худшая оценка, которую комикс может заработать, 0 — соответственно, наивысшая.

0-11 агентов — комикс не только прекрасен сам по себе, но также приятен его перевод и оформление. Мелкие замечания могут снизить оценку, но от прочтения комикса, по мнению обзорщика, можно получить большое удовольствие.

12-23 агентов — возможно, комикс замечателен, но нечеткости перевода бросаются в глаза. Либо же, при прекрасном переводе, комикс оказывается непримечательным. Или что-то среднее.

24-35 агентов — перевод «убил» желание читать комикс. Много кривых фраз или же некрасивое оформление, что бросается в глаза. Или же при хорошем переводе, комикс скучен.

36-47 агентов — ужасные комиксы как в плане сюжета/рисунка, так и перевода/оформления.