База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Жертвы обзора за неделю с 02.09.2013 по 08.09.2013

Dan the Unharmable (2012) #1

Издательство: Avatar Press. Дата публикации: 04.2012.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

03.09.2013
Сайт: Web of Comics. Дата перевода: 30.08.2013.
Перевод: greven. Оформление: DIMA-HRONOS.
Оценка: 30 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Все популярнее становятся истории о людях со сверхспособностями, которые мешают жить. Дэн был бы обычным бомжем, но по каким-то причинам он обладает огромной силой и неуязвимостью. Дэн не парится из-за этого - ему от жизни нужны только зубочистка и сидюк с альбомами Melvins. Он работает чем-то вроде наемника и получает за работу двадцать пять долларов. Вот и вся его жизнь.
А еще это был бы почти весь сюжет комикса, если б Дэн не нашел приключений на свою голову.
Возможно, слова выше чем-то похоже на синопсис, но, на самом деле, это почти полный пересказ номера. Я не знаю, на что рассчитывали сценаристы - тут нет ничего такого, что могло бы меня зацепить. Рисунок достаточно посредственный, сюжет очень, даже слишком, простой. Какая идея комикса? О чем он? О том, что бессмертный бомж подрабатывает тем, что разбирается с мелкими (и не очень) преступлениями? Это как-то уж дешево и просто. Это очень простой комикс.
Почему же он все еще выходит? Полагаю, частично дело в том, что создатели сделали ставку не на качество, на зрелищность и на диалоги главного героя. Кстати, о диалогах, никто, кроме главного героя не может похвастаться интересными речами - разве что детективы в самом начале номера. Но этого мало. Если рассматривать текстовую часть - тут все довольно скучно.
Скажите мне, что в этом комиксе хорошего? Мое мнение - Дэн Неуязвимый это очередной ширпотреб, которому повезло быть изданным крупным издательством.

Обсуждение 0

Правила

Достояние комикса и перевода оцениваются в «агентах» — единственно правильной единице измерения респектабельности комикса. Всего комикс может получить от 47 до 0 агентов. 47 агентов — худшая оценка, которую комикс может заработать, 0 — соответственно, наивысшая.

0-11 агентов — комикс не только прекрасен сам по себе, но также приятен его перевод и оформление. Мелкие замечания могут снизить оценку, но от прочтения комикса, по мнению обзорщика, можно получить большое удовольствие.

12-23 агентов — возможно, комикс замечателен, но нечеткости перевода бросаются в глаза. Либо же, при прекрасном переводе, комикс оказывается непримечательным. Или что-то среднее.

24-35 агентов — перевод «убил» желание читать комикс. Много кривых фраз или же некрасивое оформление, что бросается в глаза. Или же при хорошем переводе, комикс скучен.

36-47 агентов — ужасные комиксы как в плане сюжета/рисунка, так и перевода/оформления.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление