База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Жертвы обзора за неделю с 24.09.2012 по 30.09.2012

Weapon X (2002) #12

Издательство: Marvel. Дата публикации: 10.2003.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

MampockuH

30.09.2012
Сайт: Web of Comics. Дата перевода: 29.09.2012.
Перевод: Fett. Оформление: Das, Fett.
Оценка: 16 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Это одна из тех серий, на которые я наткнулся просто под влиянием чтения комиксов о Росомахе. Появилось желание почитать, что же там происходило в этой бригаде, от которой когтистый карлик периодически схватывает на орехи. Оказалось всё прозаичнее некуда - мутанты долбят других мутантов. Причем выходит так, что одними движет жажда справедливости (назовём её так), а другими руководит мужик с изуродованным лицом (уже нормальное у него оно, вылечил), который при всей своей ненависти к товарищам с измененной днк втрескался в одну из них. Команда у него тоже разношерстная, кого-то он активно глушит, дабы показать, кто в доме хозяин. Кому-то капает на уши про "героизм". В общем, стандартный такой наборчик манипулятора. Ах да, у главного в команде есть ещё один дяденька, который тоже считает себя пупом земли и тоже хитрит и выкраивает разные разности. Я так понимаю, сюжет в будущем может свестись к противоборству этих двух "мутантоненавистников". Ну да ладно, этого я точно не знаю, а выдумывать не хочу.
В общем, при всей своей сюжетной простоте читать интересно. Переводчик и оформитель (одно лицо же) старается хорошо. Претензий нет. Ждем дальнейших номеров.

X-Men: Legacy (2008) #260

Издательство: Marvel. Дата публикации: 02.2012.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

MampockuH

30.09.2012
Сайт: Web of Comics. Дата перевода: 29.09.2012.
Перевод: Ashkelon. Оформление: Блик.
Оценка: 19 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Давненько ничего не писал. Но тут неделя выдалась для меня просто очень удачная. Столько Людей Икс. Лепота.
Хочу отметить, что оценка, скорее всего, окажется чуть завышенной просто потому, что я испытываю к мутантской тематике некоторую слабость.
Бог с ней. О комиксе. Этим обзором я хочу охватить все выпуски, которые на этой неделе вышли, то бишь с 255 по 260.1. В них, по сути, один сюжет довольно плавно перетек в другой, поэтому никаких перескоков вроде бы нет. Давным давно мы узнали, что после поглощения Легионом всех своих альтер сущностей, Роуг со товарищи улетела спасать Рейчел, Хавока и Полярис. Забегая вперед скажу - у них получилось, никто не умер, все в порядке. По ходу действия повоевали против рассы ши'ар, каких-то страшных чудиков, повидали предательство и...да много чего повидали. Вернулись на Землю, а тут...Регенезис. Кому куда? Вопрос. Не для всех ответ очевиден. Кому-то для решения данной задачи понадобилось раздвинуть ноги перед одним мужиком, дабы свалить к другому (или не за этим?).
В общем, приятная рисовка, ненапрягающий довольно сбитый сюжет. Комикс читается легко и непринужденно.
Всем спасибо.

Обсуждение 0

Правила

Достояние комикса и перевода оцениваются в «агентах» — единственно правильной единице измерения респектабельности комикса. Всего комикс может получить от 47 до 0 агентов. 47 агентов — худшая оценка, которую комикс может заработать, 0 — соответственно, наивысшая.

0-11 агентов — комикс не только прекрасен сам по себе, но также приятен его перевод и оформление. Мелкие замечания могут снизить оценку, но от прочтения комикса, по мнению обзорщика, можно получить большое удовольствие.

12-23 агентов — возможно, комикс замечателен, но нечеткости перевода бросаются в глаза. Либо же, при прекрасном переводе, комикс оказывается непримечательным. Или что-то среднее.

24-35 агентов — перевод «убил» желание читать комикс. Много кривых фраз или же некрасивое оформление, что бросается в глаза. Или же при хорошем переводе, комикс скучен.

36-47 агентов — ужасные комиксы как в плане сюжета/рисунка, так и перевода/оформления.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление