База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Жертвы обзора за неделю с 01.06.2015 по 07.06.2015

Old Man Logan (2015) #1

Издательство: Marvel. Дата публикации: 07.2015.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Dean

05.06.2015
Сайт: Rucoms. Дата перевода: 01.06.2015.
Перевод: Фрэнк. Оформление: ReF.
Оценка: 10 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Итак, во вселенной «Марвел» началось одно из самых масштабных явлений последних лет. Мир катится ко всем чертям, и это самое стоящее время для того, кто во все времена выделялся из подобных себе.
Логан, что заправский Клинт Иствуд из «Непрощенного», продолжает свой путь, пытаясь по мере сил и в свойственной ему манере восстановить справедливость там, где она попрана кучками безумных дегенератов, пытающихся урвать свой кусок земли. Этакий олдскул-вестерн с логичной примесью супергероики. Постоянные упоминания о тех или иных персонажах из прошлого и появление их отпрысков навевают то самое чувство, которое порой появляется сейчас при просмотре мультсериала 90-х. Ностальгия, одним словом. Так что будем ждать развития событий и надеяться на большее раскрытие сюжета, нежели в первом выпуске (согласитесь: когда треть номера состоит из одних картинок, это наводит на мысль, что кто-то халтурит).
Что касается русской версии, то на этой неделе мы получили аж два варианта (действительно, кому сдалась тема о дальнеших планах и анонсированных сериях), что позволило сравнить, кто лучше справился со своей работой и бережно отнесся к персонажам, а кто сделал просто чтобы сделать. Скажу честно, что перевод от Rucoms мне понравился больше. Там, конечно, не без своих огрехов, но кто их не делает?
Оформление практически идентичное, хорошее. Без звуков, но давайте признаемся честно: кому они, на хрен, нужны?
В итоге мы имеем неплохое начало для истории, и надеюсь, авторы к концу не потеряют хватку и не спустят все в унитаз, как это, к сожалению, бывает в последнее время.

Обсуждение 0

Правила

Достояние комикса и перевода оцениваются в «агентах» — единственно правильной единице измерения респектабельности комикса. Всего комикс может получить от 47 до 0 агентов. 47 агентов — худшая оценка, которую комикс может заработать, 0 — соответственно, наивысшая.

0-11 агентов — комикс не только прекрасен сам по себе, но также приятен его перевод и оформление. Мелкие замечания могут снизить оценку, но от прочтения комикса, по мнению обзорщика, можно получить большое удовольствие.

12-23 агентов — возможно, комикс замечателен, но нечеткости перевода бросаются в глаза. Либо же, при прекрасном переводе, комикс оказывается непримечательным. Или что-то среднее.

24-35 агентов — перевод «убил» желание читать комикс. Много кривых фраз или же некрасивое оформление, что бросается в глаза. Или же при хорошем переводе, комикс скучен.

36-47 агентов — ужасные комиксы как в плане сюжета/рисунка, так и перевода/оформления.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление