База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#99 Walking Dead, the (2003) #100 #101

Издательство:
Опубликован:

08.2012

Создатели:

Rus Wooton (леттеринг), Sina Grace (редактор), Cliff Rathburn (колорист, обложка), Charlie Adlard (карандаш, тушь, обложка), Robert Kirkman (сценарий)

Команды:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Ходячие мертвецы 14.07.2012 sasha_de sasha_de, Kimadzaki

Обзоры

TheLightMan

19.08.2012
Сайт: Ходячие мертвецы. Дата перевода: 14.07.2012.
Перевод: sasha_de. Оформление: sasha_de, Kimadzaki.
Оценка: 5 из 47 агентов.
Обсудить обзор
После вполне оправданного мной периода длинною в год, когда я не мог следить за серией, я вновь вернулся к ней. Закачав номера с 85 по 100 я, смакуя момент, вновь погрузился в этот мир. И черт побери, дойдя до юбилейного выпуска, я остался очень доволен прочитанным. Я понял, что мне нисколько не надоедает наблюдать за приключениями этих героев. Да, читал некоторые рецензии некоторых людей, которые обвиняют, дескать Киркман уже не тот, и водит он по кругу, и ничего нового не выдает, и одна болтовня у него, а как начинается движение, то и тут чем-то не угодил, в общем мрак... Ну и пусть обвиняют, мы-то с вами знаем, что у них просто зудит в одном месте. Я солидарен с Киркманом в том, что говоря абстрактно о любом произведении, мне тоже всегда хотелось узнать, что же дальше? И вот здесь я наконец могу наблюдать, что же было дальше, что затем, а что потом. И я дико рад этому.
Да, и в которые раз убеждаюсь, что концепция "читать надо все сразу, а не по выпуску в месяц" работает как нельзя лучше. Тогда полностью погружаешься в атмосферу, а не выдергиваешь ее по кусочкам.
И насчет перевода, жалко конечно, что теперь им занимается не сайт Маньяка, но и новоявленные переводчики более-менее справляются. Там конечно не все так гладко, иной раз совсем горбатые фразы встречаются, но с каждым номером видно, что стараются все больше.
Но вот за "Мишонн" можно их хорошенько выпороть.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление