База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Cape, the: 1969 (2012) #1 #2

Издательство:
Опубликован:

07.2012

Создатели:

Joe Hill (редактор), Jason Ciaramella (сценарий), Nelson Daniel (художник, обложка), Shawn Lee (леттеринг), Zach Howard (художник, обложка)

Персонажи:
Команды:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Dark Reign 20.07.2012 VanDaniel VanDaniel

Обзоры

greven

22.07.2012
Сайт: Dark Reign. Дата перевода: 20.07.2012.
Перевод: VanDaniel. Оформление: VanDaniel.
Оценка: 22 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Вьетнамская война одна из самых бессмысленных авантюр американского правительства, в которой они проиграли. Люди бессмысленно погибли. А из-за чего? Из-за «красной угрозы»?
Сама война оказала небывалый эффект на общество в США. Там проводились не только протесты, многие деятели культуры в своих произведениях рассматривали проблематику этой войны, выдвигали гипотезы: «Что если бы?..».
Вот и комикс-индустрия от них, оказывается, не отстает. Вот этот комикс, как я понял, и есть из разряда: «Что если бы?..», объединив Вьетнамскую войну с серией Cape. В этом комиксе нас без особого вступления погружают в пучину войны, всё взрывается, артиллерия наносит удары, все умирают, никто не в безопасности, с пленными не церемонятся. Хоть по одному выпуску и сложно судить, но с моей точки зрения то, что нам представил автор, годится только в качестве зарисовки для чего-то большего. Особо сюжет ничего не преподносит: медики летят, их подбили, бегут по вьетнамским джунглям, попадают в плен. Вот и всё.
Рисунок годный. Ничего плохого, ничего хорошего. Вполне себе стандартный. Хотя мяса чуть-чуть побольше можно было сделать при взрыве гранаты, но это так, мои садистские наклонности.
Перевод и оформление хорошие, особо придираться не к чему. Но альтернативные обложки можно было и оформить, раз уж основная оформлена, а так претензий никаких нету.
В итоге у нас хорошие перевод и оформление. Сам комикс довольно проходной. Хотя это только первый выпуск, может в дальнейшем сюжет что-то интересное нам и преподнесет?

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление