База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#4 Blackest Night (2009) #5 #6

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Comixopolis 02.07.2011 kaaron kaaron
Это Супермен! 25.12.2011 Александр Шелл Exc1t3r, tonydanza

Обзоры

Anticvariat

25.12.2011
Сайт: Это Супермен!. Дата перевода: 25.12.2011.
Перевод: Александр Шелл. Оформление: Exc1t3r, tonydanza.
Оценка: 10 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Эта неделя порадовала нас аж двумя выпусками одного из самых эпичных событий во вселенной DC. Наконец-то мы увидели объединенную команду всех корпусов фонарей. К сожалению. без прочтения некоторых тай-инов остаётся не понятным, как же они смогли объединиться, но несмотря на это наблюдат за этой противоречивой командой довольно интересно. Особенно радуют Ларфриз (Лидер корпуса оранжевых фонарей) и Атроциус (Лидер корпуса красных фонарей). В то время, как эта команда пытается хоть как-то сплотиться, и отправится на борьбу с врагом, на земле всё больше выживших героев сталкиваются с призраками прошлого в виде оживших зомби.
За всем этим очень интересно наблюдать, особенно учитывая, что комикс великолепно переведён и оформлен. Моя оценка 10 агентов из 47. Возможно, она немного завышена из-за моей любви к фонарям, но надеюсь меня за это не осудят.

CronosOne

25.12.2011
Сайт: Это Супермен!. Дата перевода: 25.12.2011.
Перевод: Александр Шелл. Оформление: Exc1t3r, tonydanza.
Оценка: 9 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Темнейшая Ночь - один из немногих комиксов, где большее внимание уделяется не сюжету и не рисунку. Здесь главное - работа с цветом. Мрачный комикс разбавляется всем цветовым спектром, создавая бурю красок на фоне полнейшей тьмы, окутавшей весь мир. Каждый Корпус Фонарей имеет свое сияние, а когда они сливаются в одно целое - глаз не оторвать.
Если же говорить о сюжете, то он глобален и привносит мрак и безысходность. Общей атмосферой все-таки напоминает Chaos War (точнее, Война Хаоса напоминает ТН, но раз уж она раньше переведена...) - мертвые воскресают, зло с каждым выпуском лишь увеличивается в размере, а мир погружается в беспросветный мрак.
Рисунок прекрасен. Столько разнообразных персонажей качественно нарисовать довольно сложно.
Перевод выполнен отлично, читается легко и просто (другого и не ждал).

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление