База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Fluorescent Black (2010) #1

Издательство:
Опубликован:

06.2010

Создатели:

Sean Konot (леттеринг), Jeromy Cox (редактор), Nathan Fox (художник)

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Adamcomics 25.06.2011 Evgen Evgen

Обзоры

kant_not_dead

24.02.2013
Сайт: Adamcomics. Дата перевода: 25.06.2011.
Перевод: Evgen. Оформление: Evgen.
Оценка: 11 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Журнал Heavy Metal славится обложками с полуголыми женщинами, делаяв продаже своего журнала, как и издательство Zenescope, ставку на сиськи . Тридцатилетния история журнала доказывает, что подобная ставка исправно работает. К счастью, это мешает появлятся на его страницах хорошим историям. Конечно, в Флюорестцентно Черном тоже есть место сиськам, да и без половых сношений дело не обошлось, но в первую очередь это все-таки качественный представитель жанра биопанка.
Сюжет, если отвелчься от антуража мрачного трансгуманистического будущего, предельно незамысловат. Плохой парень (убивающий людей, чтобы сдать трупы на органы... но, конечно же с добрым сердцем, а как иначе) из неблагополучного района спасает девочку из богатого района, чья жизнь стоит кучу денег. Ну, а дальше, погони, сражения, кровь, кишки и обязательное спасение мира, хоть и весьма специфическое...
Тем не менее не сюжетом единым живут комиксы, и вот со всем остальным у ФЧ (нет, не у фантастической четверки) полный порядок. Шикарный рисунок Натана Фокса (который мне запомнился еще с 500 выпуска Железного Человека) идеально подходит этой истории, а главное умудряется фиксировать внимание не только на сюжете, но и на окружающем мире, переданном с дотошностьью и любовью к деталям. При всем при этом, экшен бодр и динамизм повествования не спадает все полторы сотни страниц.
Что имеем в итоге? Занятный мир, переданный отличным художником и в меру увлекательный, хоть и не блещущий оригинальностью сюжет. Хорошо, но могло бы быть и лучше.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление