База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#41 100 Bullets (1999) #42 #43

Издательство:
Опубликован:

04.2003

Создатели:

Will Dennis (редактор), Patricia "Trish" Mulvihill (колорист), Clem Robins (леттеринг), Zylonol Studios (колорист), Zachary Rau (редактор), Eduardo Risso (художник), Brian Azzarello (сценарий), Dave Johnson (обложка)

Персонажи:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Adamcomics 14.03.2012 Evgen Evgen

Обзоры

MampockuH

28.03.2012
Сайт: Adamcomics. Дата перевода: 14.03.2012.
Перевод: Evgen. Оформление: Evgen.
Оценка: 10 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Пишу обзор к 42ому номеру не потому, что он понравился или зацепил более остальных. Просто на этом номере заканчивается переведённая часть данной серии.
Что хочется сказать в первую очередь - комикс "100 пуль" является первым немарвел комиксом, который я в этой жизни прочёл. Остался ли я доволен - всецело да. Стоит признать, что достойные произведения встречаются и в этом жанре литературы, как бы я не считал его ущербным.
По поводу самой серии. Сюжет в общем и целом повторяет своё краткое описание. Действительно, к разным людям подходит человек, предлагающий интригующую перспективу в виде 100 неотслеживаемых пуль. Однако тут возникает первый вопрос - воспользовавшись возможностью, что будет дальше? На этот вопрос комикс изначально ответа не даёт. Однако при продвижении вглубь опуса начинает потихоньку открывать завеса тайны, что происходит, зачем происходит и какова итоговая цель. Неясно лишь пока откуда таки берутся эти "магические" пульки.
Итоговый вердикт переводимой серии - довольно интересно. Неплохой сюжет с неплохой рисовкой. Тянет на среднестатистический качественный киношный детектив.
Локализация адекватная. Переводчик/оформитель со своей задачей справляется замечательно. Ни разу за 42 номера не возникло мысли о том, что читаешь любительский перевод.
В конечном итоге мои оценки:
Комикс - 9/10
Перевод оформление - 9/10

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление