База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#27 I, Zombie (2010) #28

Издательство:
Опубликован:

10.2012

Создатели:

Todd Klein (леттеринг), Shelly Bond 'Roeberg' (редактор), Michael "Mike" Allred (художник, обложка), Laura Allred (колорист, обложка), Gregory Lockard (редактор), Chris Roberson (сценарий)

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Omnizod Comics 11.08.2012 Maynard Maynard

Обзоры

Dean

09.06.2015
Сайт: Omnizod Comics. Дата перевода: 11.08.2012.
Перевод: Maynard. Оформление: Maynard.
Оценка: 30 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Ввиду появления в последнее время множества сериалов, так или иначе связанных с комиксами (согласитесь: все, что нынче показывают, крайне далеко от первоисточника), решил я ознакомиться и с историей о девушке-зомби.
Сразу хочется сказать, что если у вас при слове "зомби" перед глазами встают "Ходячие мертвецы" или картины от Джорджа Ромеро, то этот комикс не для вас. Здесь нас ждет легкая и порой бредовая история о небольшом промежутке жизни девушки, которая волей случая стала живым мертвецом и теперь время от времени вынуждена питаться человеческими мозгами, дабы не стать безмозглым и неуправляемым поглотителем плоти. До определенного момента история течет в духе подростковых сериалов конца 90-х, где у главного героя есть несколько друзей, которые помогают ему справляться со всяческими невзгодами и прочими проблемами. И все бы ничего (нет, правда, несмотря на поверхностность и некоторую бредовость повествования, читается все крайне легко), но потом автор то ли скурил что-то не то, то ли перечитал Лавкрафта.
В итоге то, что начиналось как легкое чтиво на один вечерок, превратилось в трудноперевариваемый треш с примесью космической фантастики. Студию Troma они, конечно, не переплюнули, но были крайне близки к этому.
Учитывая, что всю серию делал один человек, можно сделать скидку и на оформление, и на перевод. Ничего архистрашного в глаза не бросается, за исключением слова "Египед". Серьезно?
Не стану советовать к обязательному прочтению, но если вам нечем занять вечер или не хочется загружаться чем-то серьезным, то глянуть можно.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление