База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#1 Captain America (2013) #2 #3

Издательство:
Опубликован:

02.2013

Создатели:

Dan Brown (колорист), Lee Loughridge (колорист), Joe Caramagna (леттеринг, выпускающий редактор), Julian Totino Tedesco (обложка), Lauren Sankovitch (редактор), Jake Thomas (редактор), Tom Brevoort (редактор), Axel Alonso (редактор), Dean White (колорист), Klaus Janson (тушь), John Romita Jr (карандаш, обложка), Rick Remender (сценарий), Joe Quesada (редактор), Alan Fine (выпускающий редактор)

Персонажи:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Rucoms 28.01.2013 El_Hefe El_Hefe

Обзоры

Раилаг

31.01.2013
Сайт: Rucoms. Дата перевода: 28.01.2013.
Перевод: El_Hefe. Оформление: El_Hefe.
Оценка: 8 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Как было сказано в обзоре первого номера, Ремендеровский Кэп очень нестандартен по сюжету для подобного героя.
Но если закрыть глаза на это маленькое несоответствие, то сама по себе история очень даже хороша. И к слову во втором номере раскрылись черты, так привычные для главного героя: отважность, бескорыстность и т.д. Маленькая девочка (или мальчик - я так и не понял) также добавляют сюжету некоторой сентиментальности.
Но даже при наличии интересной сюжетной линии, во втором номере Ремендер явно "застрял" в драках с непонятными монстрами вместо того, чтобы перейти к делу и, соответственно, когда все скатывается к одним лишь дракам, первоначальная интрига постепенно замыливается. Но пока что это все обратимо.
Рисунок Ромиты-младшего, пожалуй, самый первый, что я встретил в комиксах. Еще когда я был маленький и читал комикс "Новые Приключения Человека-Паука" мне он сильно запал в душу. Правда тогда я и понятия не имел, что это Ромита =) Он рисует в весьма интересной манере, единственный минус которой - то, как получаются головы у детей, а именно непропорционально большими.
И перевод, и оформление очень хороши, острая обводка украшает комикс - это я уже сам понял. Так что в совокупности все выглядит довольно здорово.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление