База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Spider-Island: Spider-Woman (2011) #1

Издательство:
Опубликован:

11.2011

Создатели:

Dan Remollino (выпускающий редактор), Axel Alonso (редактор), Stephen Wacker (редактор), Stefano Caselli (обложка), Frank Martin Jr. (обложка), Dave Sharpe (леттеринг), Frank D'Armata (колорист), Klaus Janson (тушь), Giuseppe Camuncoli (карандаш), Fred Van Lente (сценарий)

Команды:
События:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Supercomics 04.02.2012 Александр Гарсия Agitator

Обзоры

Стимфалид

24.03.2013
Сайт: Supercomics. Дата перевода: 04.02.2012.
Перевод: Александр Гарсия. Оформление: Agitator.
Оценка: 38 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Сначала Женщина-Халк, теперь это. Почему женские тай-ины к марвеловским глобалкам такие плохие?..
Мне сейчас жутко лень качать комиксы, поэтому я в основном читаю их на журналу.ру. И когда я читал Паучий Остров, там зачем-то между 669 и 670 выпусками Эмэйзинга расположили этот ван-шот. Единственная более-менее разумная причина - лекарство в крови Алисии, но неужели ее спасение нельзя было обыграть поприличнее? Или хотя бы увеличить количество страниц?
Сюжет комикса начинается из ниоткуда и прыгает в никуда. В самом начале нам говорится, что Джессика на 99% паук, и на 1% человек. Если я начну перечислять все причины нелепости этого предложения, одного обзора может не хватить. И эта страница, кстати, вообще не имеет отношения ко всему следующему комиксу. Может, конечно, работать как Previously, но вряд ли кто-то из читателей не знает про Женщину-Паука. Но нам по крайней мере объясняют, почему за Алисией послали именно Джессику, это плюс. И маленький тай-ин к Паучьему Острову - самое подходящее малоизвестного третьесортного злодея. Но как же он глуп... Я кстати, даже представить не мог, какие у Женщины-Паука могут быть враги кроме Гидры и скруллов, и что они вообще могут быть. Далее злодей (Шелкопряд, насколько помню) каким-то образом передает Джессике свой облик. Существо начинает сражаться с ГГ, но смысла в этой сцене немного, она скорее просто занимает место. После чего Женщина-Паук улетает за злодеем.
Но самое худшее здесь - подача концовки. Да, разумеется, Джессика в конце "становится увереннее с помощью Алисии". Ключеввые слова - в конце. Все происходит буквально на двух страницах. Алисия выбирает, чью руку взять, но стоит ГГ сказать, что она от Бена, так сомнения исчезают, злодей получает разрядом в лицо, финита ля комедия. Это самая худшая и самая быстрая подача концовки, которую я я только видел в комиксах.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление