База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

X-Men Chronicles (1995) #1 #2

Издательство:
Опубликован:

03.1995

Создатели:

Howard Mackie (сценарий), Klaus Janson (тушь), Comicraft (леттеринг), Bob Harras (редактор), Richard Starkings (леттеринг), Terry Dodson (карандаш), Kelly Corvese (редактор), Matt Webb (колорист), Carlos Pacheco (карандаш, обложка), Ian Churchill (карандаш), Tim Townsend (тушь), Jae Lee (карандаш, тушь), Bryan Hitch (карандаш), Paul Neary (тушь), James Pascoe (тушь), Tom Grummett (карандаш), Paul Smith (карандаш, тушь), Tony Daniel (карандаш), Kevin Conrad (тушь), Bob McLeod (тушь), Val Semeiks (карандаш), Matt Ryan (тушь)

Команды:
События:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Supercomics 06.05.2012 Kurt_LeBeau mustaine

Обзоры

dark-man

07.05.2012
Сайт: Supercomics. Дата перевода: 06.05.2012.
Перевод: Kurt_LeBeau. Оформление: mustaine.
Оценка: 25 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Легион решает вернуться в прошлое и убить Магнето, но вместо этого он убивает своего отца Чарльза Ксавье. Магнето же становится лидером и наставником Людей Икс. А Апокалписис начинает захватническую войну.
На лицо видный представитель комиксов 90-х. Этапа в Marvel, когда сценаристы загнали вселенную в нескончаемое уныние и во многом даже наркоманство. Разумеется, были попытки как-то разбавить всё это дело ребутом (весьма паршивым Онслотом и выходящим из него Heroes Reborn/Return) или, как в данном случае, элсворлдом (за примерами далеко ходить не надо, вселенная 2099 появилась примерно в это же врем).
Проблема конкретно данного выпуска в том, что он читается как любой другой комикс о Людях Икс и найти в нём что-либо свежего или интересного глазу может быть тяжело. Грубо говоря, перед нами вот иф на тему первой битвы Людей Икс со всадниками Апокалипсиса во главе. Но если смотреть на этот комикс как на начало длинной серии, то свои плюсы найдутся. А именно: какое-никакое развитие персонажей, нет топтания на месте, много действия.
Если говорить о переводе, то он весьма хорош. И это учитывая, что Эру Апокалиписа не то что переводить, а даже читать ужасно трудно.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление