База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Super Dinosaur (2011) #1 #2

Издательство:
Опубликован:

04.2011

Создатели:

Sina Grace (редактор), Rus Wooton (леттеринг), Jason Howard (обложка), Robert Kirkman (сценарий)

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Project Supper 03.02.2012 NumiTorum kokos_ART, Mamoru

Обзоры

Shpingalet

05.02.2012
Сайт: Project Supper. Дата перевода: 03.02.2012.
Перевод: NumiTorum. Оформление: kokos_ART, Mamoru.
Оценка: 30 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Говорят, что из-за этого проекта Киркман прекратил работу над «Astronishing Wolf-man». Не знаю хорошо это или нет. По сравнению с оборотнем этот комикс слишком детский. Думаю, для таких драк динозавров хотя бы немного крови было бы неплохо.
Расскажут нам о том, как этот наш говорящий динозавр и его очередной малолетний вундеркинд друг Дерек будут противостоять Максу Максимусу в борьбе за минерал Динор на протяжении... Банально как то получается.
Что касается перевода. Много кривых фраз, много, а особо меня убила фраза «Он может делать всякие прикольные вещей» на первой странице. И это притом, что как написано на сайте он прошел дополнительную редактуру.
Надеюсь, что комикс буден переведен повторно с исправлением ошибок, потому что оформление выполнено неплохо. Не люблю ставить низкие оценки но раз уж на то пошло…

Стимфалид

05.02.2012
Сайт: Project Supper. Дата перевода: 03.02.2012.
Перевод: NumiTorum. Оформление: kokos_ART, Mamoru.
Оценка: 29 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Я всё-таки рад, что не cтал переводить этот комикс. Ибо он говно. Ну нет, не совсем чтобы уж хрень непролазная, но он просто... Детский. Мне напомнил какой-нибудь мультсериал наподобие тех же Трансформеров. Сюжет в общем не шибко понравился. И конкретно этот выпуск тоже. Тупоумная школота по имени Дерек Динамо сражается с ужасным злом в лице какого-то там Максимуса (какая оригинальность!). Говорящий тираннозавр прилагается. В комиксе меня жутко раздражают все персонажи. За исключением. разве что, отца ГлавГероя и самого Супер Динозавра. Впрочем, последняя страница всё объясняет: это детский комикс.
Перевод и оформление не хорошие, но и не убогие. Местами текст цепляется за края облачка, и от некоторых предложений прямо-таки воняет подсторчником. Однако в целом хвалю за проделанную работу. Буду продолжать читать онгоинг.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление