База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#2 Ryder On The Storm (2010) #3

Издательство:
Опубликован:

04.2010

Создатели:

Francesco Mattina (колорист), Wayne Nichols (художник), David Hine (сценарий)

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Adamcomics 24.08.2012 Alien2401 Alien2401, Neit

Обзоры

Раилаг

10.09.2012
Сайт: Adamcomics. Дата перевода: 24.08.2012.
Перевод: Alien2401. Оформление: Alien2401, Neit.
Оценка: 20 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Сижу я как-то раз на одной из онлайн-читалок, и вдруг мне на глаза попался этот комикс среди недавно добавленных. Сразу же вспомнилось мне, что товарищ Alien2401, являющийся переводчиком сего произведения, очень сильно его расхваливал, при этом добавляя легенды, что ему чуть ли не в рабство пришлось себя продать, дабы заказать себе этот комикс с его исторической родины. Словом сказать, пафосу было достаточно.
Вот я и начал его читать, даже в некотором предвкушении мозговыносящей истории, от которой я буду либо в печали, либо в эйфории (ну, вы знаете - так бывает, когда какое-нибудь произведение искусства прочтешь). Собственно, поначалу было неплохо: какое-то зверское убийство, скандалы, интриги, расследования. Но потом все довольно резко переменилось.
Видите ли, изначально комикс был не лишен оригинальности, но потом меня постигло великое разочарование, когда выяснилось, что "нереальный труд сценаристов", "выдающееся произведение творческой мысли" и множество других словосочетаний, какими комикс описывался его переводчиком, оказался лишь "очередной-историей-о-злых-демонюках-прячущихся-среди-нас-и-хотящих-всех-нас-уничтожить" с небольшой прибавочкой о "темном мессии", что оригинальности комиксу не добавляет.
Также некоторый читатель мог обратить внимание на большое количество эротики неформального характера, присутствующей в этом комиксе. Лично я бы об этом сказал так: сисек много, но чтобы размять правую, недостаточно.
Собсна, подводя итоги, надо сказать, что в комиксе нет ничего особенного, кроме баб, режущих свои и чужие обнаженные тельца. Гонору было много, а на деле оказалась среднестатистическая история (клише см. выше).
По поводу перевода: все нормально, местами есть кой-какие "не очень" места, но в целом все выглядит очень даже привлекательно.
По поводу оформления: чуток похуже, где-то звуки есть, где-то нет. Лого, кажись, позаимствовано у какого-то знакомого доброго оформителя.
Так что: 10 за ком, 9 за перевод, 8 за оформление. В итоге, получаем оценку.

Dean

26.08.2012
Сайт: Adamcomics. Дата перевода: 24.08.2012.
Перевод: Alien2401. Оформление: Alien2401, Neit.
Оценка: 15 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Финальный выпуск (хоть на второй странице и написано, что он второй) нуарной мистической истории от Radical. В принципе, прочитав данный комикс, вы не откроете для себя ничего нового. Все в той или иной мере уже было где-то использовано или описано. Но потрясающий рисунок вкупе с довольно простым и не отягощенным всякими подробностями повествованием делают эту историю достойной прочтения. А финальный твист, хоть и предсказуем до банальности, намекает на возможное продолжение либо предлагает читателям самим, в своем воображении, додумать дальнейшее будущее.
По поводу перевода и оформления замечаний нет.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление