База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Hit-Girl (2012) #1 #2

Издательство:
Опубликован:

08.2012

Создатели:

Jennifer Lee (редактор), Phil Noto (обложка), Chris Eliopoulos (леттеринг), Michael Kelleher (колорист), Dean White (колорист), Tom Palmer (художник, тушь), John Romita Jr (художник), Mark Millar (сценарий)

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Rusmarvel2 13.07.2012 Snade Dante-Devil

Обзоры

Раилаг

22.08.2012
Сайт: Rusmarvel2. Дата перевода: 13.07.2012.
Перевод: Snade. Оформление: Dante-Devil.
Оценка: 17 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Вот, знаете ли, легенды о "переводчике-с-Р2-чьи-переводы-не-унылое-говно" заставили меня, вопреки сложившемуся суеверию (не читай переводы Р2 - быдлом станешь), прочесть работу вышеупомянутого переводчика. И знаете, он, и впрямь, хорош. Я, конечно, не задалбывался до такой степени, чтобы сверять с оригиналом или еще чего-то в этом духе, но к моему наиопупеннейшему удивлению, в переводе не было кривых фраз. Учитывая былые суперзлодейские выходки Р2 в отношение переводческого дела, это было как гром среди ясного неба. Надеюсь, чёткие админы сайта не дадут погаснуть этому лучику света в темном царстве, и Снэйд направит их погрязшую грехом и невежеством контору на путь истинный.
Немного о комиксе (ибо сам сюжет тоже в оценочку идет). Не сильно зацепил: какая-то быдловатая история о ребятках-школьниках (по рисунку, кстати, не понятно старшеклассники ли это или же ученики подготовительной группы первого класса), которые решили напялить костюмы и мочить в подворотнях плохих парней, на что, если я правильно все понял, простых супергероев не хватает. В общем, никакой остроты, никаких шуток, никаких суперспособностей - даже и зацепиться-то не за что.
Оформление, надо бы сказать, не доставило. Какой-то идиотский шрифт для леттеринга с дебильным размером, порой бегающий из стороны в сторону по облачкам.
Так что если давать оценку комиксу следуя от противного(то бишь, вычитая из сорока семи), то это будет примерно так:
20 агентов за перевод, 5 за сюжет и еще 5 за оформление. В итоге, получаем то, что получаем=)

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление