База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Duke Nukem Forever (2011) #1

Издательство:
Опубликован:

05.2011

Создатели:

Chris Ryall (редактор), Xermanico (художник), Chris Mowry (леттеринг), Luis Antonio Delgado (колорист), Tom Waltz (сценарий)

Персонажи:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Сайт неизвестен 14.06.2011 Неизвестный Неизвестный
Comixopolis 21.11.2011 Alx_2004 Alx_2004

Обзоры

Стимфалид

27.11.2011
Сайт: Comixopolis. Дата перевода: 21.11.2011.
Перевод: Alx_2004. Оформление: Alx_2004.
Оценка: 32 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Только я начала сичтать Комиксополис более-менее вменяемым сайтом, как вдруг мне на голову свалилось вот это... Нет, сам комикс, конечно шикарен, нарисован и раскрашен в духе "старых" комиксов (или это скан говно), создаётся атмосфера игры. Дюк Нюкем, как настоящий бруталный мужик, надирает задницы робоакулам, пришельцам и человеко-кабанам. И я бы с удовольствием читал этот комикс, если бы не ужасные перевод и оформление Комиксополиса. Но с переводом я загнул, он-то как раз неплох, кроме почему-то бесящего меня выражения "чих-пых тебя в рот", повторяющегося в комиксе 100500 раз. Но оформление... Ладно ещё неоформленные звуки, эту погрешност Комиксополису я давно простил, однако ЗАЧЕМ было оставлять в комиксе последние три страницы, если их не оформили?! Зачем?! Хоть текст понятен и без оформления, в этом нет никакого смысла! ( господи, до чего я докатился - ставлю в обзоре восклицательные знаки)
Ни один крик не оформлен, видимо, по тем же причинам, что и звуки, хотя так всё равно нельзя. Также не переведена и не оформлена добрая треть фраз Дюка, а в них как раз самый смак (особенно в стишке про лицо и задницу, который можно было как-нибудь адаптировать на русский).
Эхх. Хороший комикс, но с ужасными переводом и оформлением. 31. Хотя нет, 32, настолько они меня разочаровали.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление