База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#10 Batman (2011) #11 #12

Издательство:
Опубликован:

09.2012

Создатели:

Tomeu Morey (обложка), Scott Snyder (сценарий), Jimmy Betancourt (леттеринг), Andy Clarke (обложка), Katie Kubert (редактор), Mike Marts (редактор), Dezi Sienty (леттеринг), Richard Starkings (леттеринг), Dave McCaig (колорист), Rafael Albuquerque (художник), James Tynion IV (сценарий), Jonathan Glapion (тушь), FCO Plascencia (колорист), Greg Capullo (карандаш, обложка)

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
DC Comics 31.08.2012 LexVort Melton, Ret202

Обзоры

Раилаг

31.08.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 31.08.2012.
Перевод: LexVort. Оформление: Melton, Ret202.
Оценка: 5 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Недавно просмотрев трилогию о Бэтмене, а в особенности Темного Рыцаря, меня проперло почитать и комиксы. Пробежавшись по первой серии, но так толком ничего и не поняв из-за отсутствия регулярного перевода, я решил начать читать новый ран.
Собственно, сразу заметно, что история выдержана в типичной "бэтменовской" манере: мрачноватость, немного безумия и отчаяния, ну и, конечно, какая-то загадка - как же без нее в комиксе о "лучшем детективе на свете"?:)
Первый длиннющий, но не утративший свой блеск арк про сов (да-да, про птичек) очень порадовал именно теми параметрами, что были описаны выше. Единственный минус это то, что Бэтмен показан как неубиваемый сверхчеловек, которого хоть топи, ломай, дави, протыкай - все пофиг. Это было бы неудивительно в комиксе о том же Супермене, но, насколько все знают, Бэтмен - обычный человек, высоко развитый в плане физического и умственного состояния. Это был маленький странноватый момент, а так все пучком.
Перевод был сродни сценарию: в стиле, без мрачных косяков - читать было приятно. Оформление, а точнее лишь леттеринг, тоже выглядело прилично, но, как указано выше, это был лишь леттеринг. Поэтому:
Перевод: 10/10
Оформление: 8/10
20 агентов за сюжет, 12 - за перевод, 10 - за оформление. Вот и получаем оценочку=).

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление