База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Hawk & Dove (2011) #1 #2

Издательство:
Опубликован:

11.2011

Создатели:

Rachel Gluckstern (редактор), Rickey Purdin (редактор), Matt Yackey (колорист), Dezi Sienty (леттеринг), Hi-Fi (Brian Miller) (обложка), Rob Liefeld (художник), Sterling Gates (сценарий)

Команды:
События:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
DC Comics 31.12.2011 Teisson Teisson, Ret202

Обзоры

Да, детка, это ХХХ

20.06.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 31.12.2011.
Перевод: Teisson. Оформление: Teisson, Ret202.
Оценка: 20 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Все мы видели боевики 90-ых и знаем их начинку. Не знаю, стоило ли консервировать лекала йоба-сюжетов тех времен до нынешней поры, но данном комиксу это пошло на пользу. Абсолютно несерьезная история с немалым градусом пафоса и максимализма под соусом знаменитого "экстремального" арта. Не самый умный и интересный сюжет, не самый лучший рисунок, но все же тут что-то есть, что может цепануть тех, кто любит простенькую драму и незамысловатых типичных вояк. На первый взгляд комикс кажется чушью, но все же какая-то изюминка в нем есть. Прочитайте, может эта изюминка придется вам по вкусу.
Оформлено и переведено удобоваримо, проблем никаких нет. Неплохой выпуск.

GrinDoS

29.01.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 31.12.2011.
Перевод: Teisson. Оформление: Teisson, Ret202.
Оценка: 20 из 47 агентов.
Обсудить обзор
К чему, собственно, пишу обзор. Говорят, что DC по некоторым причинам (а если быть точнее, то финансовым), закрывает ряд серий из New 52, а вместо них ставит новые. И одной из закрываемых серий стала как раз Hawk & Dove, причем в тех новостях где об этом было написано, эта серия приводилась как пример неудачного, что ли, комикса.
Так вот. Может комикс и не оправдал себя в финансовом плане, в сюжетном он пусть и не лучших, но и не худший из серий перезапуска. Единственный его минус в том, что герои не так известны и любимы народу. Пусть так, но наблюдать за взаимодействием двух, совершенно противоположных героев, наблюдать достаточно интересно. По мне, то все действие на втором комиксе только началось, а серию уже закрывают. Обидно.
Что же касается перевода и оформления, то тут претензий нет. Читается легко, приятно, хочется продолжения. Авторам спасибо за то, что занимаются серией, которая не оправдала себя на своей Родине. Все же что-то в ней есть.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление