База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Новости

Facebook тоже будет (28.04.2011)

Как уже сообщалось ранее, первого мая мы планируем открыть для всех авторизацию. Участники комьюнити последнюю неделю испытывали это новшество на себе. Тесты вроде бы проходят отлично. Это не может не радовать. И тут выяснилось, что не у всех членов комьюнити есть аккаунт во "В контакте". Ба-ха-ха! Да и черт бы с ним. Есть же еще Facebook. А так как он так же как и "В контакте" использует OAuth 2.0, то прикрутить его не составило большого труда. Так что ждите первого числа. Среди возможностей авторизованного входа: добавление комиксов в список "Избранное" с возможностью показывать этот список другим посетителям, отключенная капча и обмен сообщениями внутри сайта с уведомлением по е-почте, возможно, еще что-нибудь придумаем.

Финальное тестирование (25.04.2011)

Тестирование авторизации вошло в финальную фазу. Сейчас это все делается силами Сообщества. Надеюсь, к первому мая открыть вход для всех.

Top 50 (25.04.2011)

Top 50 был выпилен из базы, потому что накручивалась статистика переходов. А это существенно влияло на объективность списка. Так что пока не придумаем более или менее нормально защиты от накруток, статистика скачивания вестись не будет.

Опять тесты (20.04.2011)

Работа над авторизацией идет полным ходом. Собственно сама авторизация работает уже. Работа идет в направлении плюшек, которые она будет давать посетителям, потому что вот так просто открывать ее неинтересно. Работа идет напряженная с параллельным тестированием, чтобы как можно быстрее запустить все это дело. Так что ждите :-)

Авторизция (12.04.2011)

Мы давно уже высказывались о планах по использованию авторизации на сайте. В этом много плюсов. Во-первых, появится возможность создания пользовательских списков чтения. Во-вторых, можно будет делать пользовательские рейтинги. В-третьих, все ограничено только нашей фантазией. Это хорошо, но самому писать авторизацию очень трудоемко, поэтому принято решение использовать вход по акаунтам «В контакте». В ближайшее время будем проводить работы в этом направлении. И нам проще, и вам лишний раз не прийдется регистрироваться.

Куда девался «Топ 50»? (11.04.2011)

Все заметили, что какое-то время не было баннера на «Топ 50». Это было вызвано тем, что количество скачивание возможно накручено. Подумав хорошенько, на странице с «Топом» вставлена надпись следующего содержания: «Статистика показывает динамику для каждого посетителя с момента его последнего захода на сайт. Рейтинг не претендует на объективность. Возможны накрутки. Первые места могут занимать не совсем хорошие переводы. Так что это не значит, что все переводы в базе такие же».

«Хроники Иллюминатов» (10.04.2011)

«Хроники Иллюминатов» — неофициальный журнал Сообщества переводчиков комиксов. Выходит примерно раз в месяц. Журнал посвящен в основном тем людям, которые и занимаются переводами. В нем вы всегда сможете найти что-то интересно и полезное для себя. Журнал был основан в ноябре 2010 года ХХХ и Alien2401. В дальнейшем состав редакции незначительно менялся, но эти двое всегда были у руля. Приятного прочтения.

Статистика скачиваний (06.04.2011)

Теперь во всплывающих окнах номеров есть статистика о том, сколько раз скачали тот или иной перевод. Довольно удобно, учитывая, что до этого был только «Топ 50». Так что теперь можно посмотреть эту статистику по каждому переводу в нашей базе.

Реклама (04.04.2011)

Мы принимаем рекламу за деньги, чтобы нам было чем платить за хостинг. В F.A.Q. есть контакты. Возможно, заведем кошелек, чтобы принимать пожертвования.

С 1 апреля :-) (02.04.2011)

Надеюсь, все вчера обратили внимание на кнопку «Удалить базу»? Как все догадались, это была первоапрельская шутка. Надеюсь, смешная. Меня во всяком случае она повеселила. Опять же нам было интересно, сколько же человек нас «люто ненавидит» и «желает нам смерти». Для этого была прикручена специальная статистика. И «слежка» показала нам, что базу пытались удалить 182 раза. Вычтем 2 раза, когда это пытался сделать я сам, и получим число 180. Злодеи! За что?! :-)

Удаление базы (01.04.2011)

Теперь, если вы нас ненавидите, то вполне можете удалить базу. Для этого мы специально сделали кнопку. Смотрите выше. Такие дела. Жать только в случае совсем уж жуткой ненависти по отношению к нам. В противном случае кнопку лучше не трогать. Все-таки мы уже больше полугода работаем, и как-то жалко все вот это удалять. Так что пощадите нас, пожалуйста!

Расскажи друзьям о нас (29.03.2011)

На сайте нововведение. В шапке появилась строка с кнопками для размещения ссылок в разных социальных сетях и сервисах. Так что теперь проще стало рассказывать о том, что интересного есть у нас на сайте. Достаточно просто нажать на соответствующую кнопку. Если того, что там есть мало, под оранжевой кнопкой с белым плюсом скрывается еще больше всяких кнопок.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление