База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Новости

Sandman - лучший перевод прошлого года (23.01.2012)

Новый год наступил. Пора подводить итоги старого. А делаем мы это обычно выбором лучшего перевода года. С результатом кто-то может поспорить, но это опять же на вкус и цвет. Не буду долго рассусоливать. Лучшим переводом прошлого года стал Sandman. Поздравляем Мелтона. Ура.

Новый год наступил! (05.01.2012)

С Новым годом!

Скоро Новый год! (28.12.2011)

Скоро Новый год!

Фэйл с обзорами (20.12.2011)

Администрация промахала конец недели и не отмодерировала обзоры. У всех сессия. Досадное упущение исправлено. И обзоры можно прочитать. Приношу глубочайшие извинения рецензентам и посетителям. Всегда ваш, Ичи.

Нарисуй страницу для The Darkness #100 (08.12.2011)

На DeviantArt проводят конкурс. Суть его в том, что можно нарисовать страницу для сотого номера The Darkness. Для этого нужно проявить фантазию и что-нибудь изобразить по сценарию, предложенному авторами Top Cow. Подробнее о конкурсе.

ХИ7 (02.12.2011)

Я валялся с температурой, поэтому совсем выпал из жизни. А тем временем вышел седьмой номер "Хроник Иллюминатов". Читаем и желаем авторам и редколлегии счастья и прочих плюшек. Ссылка выше. Всегда ваш, Ичи.

10000 (23.11.2011)

10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! 10000! Здесь можно что-нибудь написать по этому поводу.

Уже скоро (23.11.2011)

Тысячи их скоро будет. Точнее 10000.

(14.11.2011)

Скоро наступит тот момент, когда число переводов в Базе перевалит за 10000. Это очень важное событие для Сообщества переводчиков и не только для него. Это значит для всех нас, что комиксы становятся все более популярными. В подтверждение того постоянный рост посетителей Базы. Ежедневно их уже больше двух тысяч, то есть каждую минуту на сайт кто-нибудь да заходит :-) Так что в связи с таким радостным событием, предлагаем все причастным к делу перевода комиксов накатать страничку формата комиксной, на которой в свободной форме можно изобразить пожелания/поздравления, да и вообще любой флуд. Из них мы соберем cbr архивчик, который торжественно и станет нашим десятитысячным "комиксом". Любой переводчик может сделать поздравительную открытку. Это НЕ ТЕКСТ В ВОРДЕ и НЕ СТРАНИЦА ВЫДРАННАЯ ИЗ КОМИКСА. Это просто страница в формате JPG на которой текст и картинки ПОЗДРАВИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ. Эти страницы будут сложены и запакованы в cbr архив. Получится как бы файл с комиксом и одновременно поздравительная открытка. Которая и будет выложена 10тысячной по счету. Содержание странички любое, вестимо... то есть да, можно хоть голый текст, либо страницу из комикса со своими репликам... кто на что горазд так сказать. Всегда ваши, Ичи и Кант.

Подгрузка картинок (07.11.2011)

Для снижения нагрузки на сервер я впаял скрипт, который подгружает картинки на страницу по мере их появления. Проще говоря, после скролла в низ страницы. Если с этим будет какой-то непорядок, прошу отписываться в соответствующей теме. Всегда ваш, Ичи.

Новые жертвы! (07.11.2011)

Сегодня понедельник. Так что милости просим почитать "Жертвы обзоров".

Пилим форум понемногу (01.11.2011)

Форум на сайте приобретает все более ясные очертания. Немного видоизменена страница с обзорами, чтобы можно было перейти к последнему комментарию. Это было сделано в целях проверки функции перехода к последнему комментарию :-) Так что потихоньку движемся к заветной цели. Всегда ваш, Ичи.

Понедельник (31.10.2011)

А тем временем понедельник и у нас новые обзоры переводов.

И еще раз про обзоры (25.10.2011)

Обзоры можно писать совершенно на любые комиксы, которые есть в Базе. Единственно, пока этот режим доступен только в разделе выхода комиксов по неделям. Но в ближайшее время во всплывающее окно добавим соответствующую кнопку. Порядок размещения обзора таков: если вы пишете обзор на комикс, который вышел давным-давно, то ваш текст будет опубликован не на той неделе, на которой вышел комикс, а в ближайший понедельник. То есть поясню на примере. Вот захотел я написать обзор на The Mighty Aveners #1, сделал это. И обзор несмотря на то, что комиксы вышел давно, будет опубликован на вот этой странице: http://comicsdb.ru/weeks/1/review/. Если что-то непонятно объяснил, то задавайте вопросы в соответствующем разделе. И не стесняйтесь писать обзоры. Неделя началась, комиксов в Базе почти 10000. Приступайте. Всегда ваш, Ичи.

Чао MarvelLair.3dn.ru (21.10.2011)

На MarvelLair.3dn.ru начали брать деньги с читателей за чтение их переводов. По этой причине мы больше на них не ссылаемся. То есть ссылки на этот сайт выключены, пока администрация не одумается. Всегда ваш, Ичи.

Жертвы обзора - 2 (21.10.2011)

Так как члены Комьюнити немного подзабили на обзоры, администрация предлагает всем желающим зарегистрированным пользователям писать эти самые обзоры. Они будут проходить премодерацию и размещаться по понедельникам. Для того, чтобы написать обзор, нужно нажать на кнопку справа от ссылки на загрузку. Пока это доступно на главной странице, поэтому можно писать обзоры только на свежие комиксы. Если затея удастся, тогда сделаем возможность писать обзоры на любые комиксы из Базы. Всегда ваш Ичи.

Я вернулась! (20.10.2011)

После экспериментов по оптимизации кода мы вернули случайную серию. Если хостинг не будет матюкаться, то оставим насовсем.

Сбои в работе сайта (26.09.2011)

Эм... Печально, но факт, что База иногда посылает далеко непонятными буквами. Это связано с тем, что текущего хостинга ей стало мало, потому что посетителей все больше с каждым днем. Поэтому приносим свои извинения за неудобства. Постараемся разрулить эту ситуацию как можно быстрее. Либо сменим тарифный план, либо попробуем арендовать виртуальный сервер. Все предложения по этому поводу принимаются в "Вопросах администрации".

Хроники-6 (30.11.-0001)

Итак, «Жертвы обзора» благополучно загнулись, но «Хроники иллюминатов» проснулись. Встречайте, новый номер журнала Сообщества переводчиков комиксов. И с днем рождения его создателя ХХХ. Это ник у него такой :-)

База немного отдыхала (02.09.2011)

Вы, наверное, заметили, что сайт сегодня какое-то время был недоступен. К сожалению это не связано с какими-то нововведениями. Просто у хостера были проблемы в дата-центре. Но неприятность эту устранили, и теперь вы можете, как и прежде, заходить и тусить столько, сколько вам в голову взбредет. Печеньки на камине.

Жертвы обзора (22.08.2011)

Надеюсь, вы заметили новый красный баннер у нас на сайте? Так вот, спешу вам сообщить, что Сообщество переводчиков решило делать еженедельные обзоры переводов, чтобы нашим посетителям было легче разобраться в той уйме переводов, что появляется каждую неделю. Так что милости просим: читайте и комментируйте. Если возникнут проблемы, пишите в вопросах администрации.

Красный день календаря (10.08.2011)

11 августа 2010 года я создал на сервере папочку, прикрепил к ней домен cdb.inorel.ru и написал первые строчки кода. Так началась работа по сазданию этого сайта. Энтузиазм так и пер, поэтому буквально за три месяца основные вещи были сделаны. Иногда хотелось все бросить, но становилось жалко проделанной работы. В итоге мы сейчас имеем то, что имеем. Я уже давно забыл о том, как в Базе работают некоторые вещи, поэтому в Сообществе ходят шутки о том, что она скоро выйдет из под контроля и начнет пожирать детей :-D Поздравления принимаются в вопросах администрации. Мы будем рады их прочесть и порадоваться, что сайт все-таки очень даже и полезен кому-то. С уважением, Ичи.

RSS для каждой серии! (02.08.2011)

Нам задали вопрос: можем ли мы сделать RSS-ленты для каждой серии? Мы ответили, что можем. Получайте, что хотели. Подписаться можно на страницах соответствующих серий.

Оптимизация сайта (18.07.2011)

Мы тут это... Мы тут... Точнее я... Короче, я немного решил подрихтовать сайт, поэтому иногда может что-то вылетать. Эти вылеты лечатся простым способом: достаточно просто обновить страницу, чтобы подгрузились правильные стили и скрипты. Приносим, то есть приношу извинения за причиненные неудобства, но из кучи мелких файлов просто нужно сделать несколько больших.

Комментарии в Избе-читальне (27.06.2011)

Мы добавили еще немного интерактива на наш сайт. Теперь можно комментировать статьи в Избе-читальне по принципу комментариев к серии. Это еще один шаг к созданию форума на сайте.

Баги и их фиксы (21.06.2011)

Пофиксен баг, который заключался в том, что не удавалось сразу авторизоваться на сайте. Была проблема с кукис. Сейчас вроде бы работет. Также почти доделана система для написания статей. Надеюсь в "Избе-читальне" скоро появятся новые тексты.

Изба-читальня (23.05.2011)

Силами Сообщества переводчиков, которое выполняет на этой планете миссию по продвижению комиксов в массы, готовится цикл статей на комиксную тематику. Все это будет публиковаться в Избе-читальне. Ссылочка вверху в виде баннера. Сегодня вас радует kant_not_dead первой частью рассказа о наиболее выдающихся сценаристах комиксов. Вторая часть отдана на верстку и будет выложена в ближайшее время.

Нечто совершенно новое (13.05.2011)

От регистрации пользователей обнаружился плюс. Можно выводить списки команд сайтов. Пример: команда W.O.C.. Для переводчиков, оформителей и универсалов, являющихся членами какой-то команды есть возможность отметиться. Для этого пишите почтой пользователям ichi gin или Beavart о том, с какого вы сайта и чем там занимаетесь.

Немного о... (11.05.2011)

На главной в списке комиксов появилась кнопка на страницу с комментариями по каждой серии. Так что, если комикс понравился или не понравился, милости просим. Жмите на синенькую иконку и пишите все, что думаете, но в рамках приличия. Администрация оставляет за собой право наводить в комментариях порядок.

Авторизация (01.05.2011)

Как и общали, первого мая (даже чуть раньше - за час до первого мая) мы запустили регистрацию пользователей посредством социальных сетей. Заходите и пользуйтесь базой с большим удобством.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление