База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Комментарии к A Game of Thrones (2011)

Тип: Выпуск завершен | Переведено: 14 из 24 | Статус перевода: Заморожен | ComicVine | RSS серии

Жанры: Фэнтези

Эпическая сага Джорджа Мартина по праву считается современной классикой - став одним из первых произведений в жанре исторического фэнтези, она задала планку для многих других авторов. От многих других представителей фэнтези цикл отличается прежде всего реалистичностью - характеры персонажей совсем не похожи на типичных белых рыцарей или черных злодеев, а мир живет своей жизнью, не оглядываясь на законы жанра. Нет здесь и привычных читателю магов или эльфов - хотя порой в книгах и происходят сверхъестественные события (а королевская династия вообще считается потомками драконов), в основном волшебство живет только в легендах и преданиях.
Действие саги происходит в другом мире, на континенте Вестерос. Здесь лето и зима могут длиться годами, а государство состоит из семи королевств с разной историей и обычаями. Несколько влиятельных Домов постоянно ведут борьбу за власть, следуя простому принципу: "В Игре Престолов ты побеждаешь или погибаешь, третьего пути нет". Сюжет рассказывается от лица сразу нескольких десятков персонажей, что позволяет создать целую летопись, полную хитроумных многосторонних интриг и неожиданных событий.
При странных обстоятельствах умирает десница владыки Вестероса. Король Роберт со свитой отправляется на север к давнему другу Эддарду Старку, чтобы предложить тому занять место погибшего… Скрывающиеся в вольных городах потомки свергнутой Робертом династии Таргариенов вынашивают планы возвращения Железного Престола, но для этого им нужно заручиться поддержкой самого могущественного кхала великой степи. За спинами героев уже плетутся сети интриг, и никому не известно, какая фигура окажется очередной жертвой в игре престолов. А между тем зима близко…
Комиксы 14
Комментарии 6
Читай также 3

Анонимус 14.10.2011, 00:31. Сообщение #1

оо, замечательно

Андрей Федорович 24.11.2011, 16:20. Сообщение #2

Жду дальнейших переводов.

Леон Асланян 04.01.2012, 10:01. Сообщение #3

Ужасный комикс, закончил читать после того, как увидел как бес(любимый персонаж) сделал сальто которого он физически, по книги, сделать не может

Виктор Валентинович 07.02.2012, 20:57. Сообщение #4

приходиться этим довольствоваться, следущая книга выйдет через года 3, танец с драконами уже пол года переводят и всё не перевели

Shizzo 16.02.2012, 12:18. Сообщение #5

Леон Асланян, ну, если верить книге, то он не был таким уж беспомощным. И в детстве дядя учил его некоторым трюкам. хотя я дальше первой главы комикс не читала еще. может, рили что-то нереальное %))

Ksyusha Zinova 23.02.2012, 00:14. Сообщение #6

Леон Асланян
попробуй читать книгу с открытыми глазами.
там про сальто черным по белому написано было.
дядя его научил, а потом отец всыпал бесу люлей

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление