COMICSDB.RU

Chimera (2003) #4

Издательство
Crossgen
Опубликован
07.2003
Создатели
Ron Marz (сценарий), Brandon Peterson (художник)
Персонажи
Sara Janning, Herus Chimeran, Aurelius Chimeran, Brok, Valerian
Команды
Progeny

Переводы

1 перевод этого выпуска
Метки Сайты Дата Перевод Оформление Ссылки Действия
Russian Project Universe 04.07.2012 Oleg-D Lucky Скачать

Обзоры

1 обзор · шкала 1 — хорошо, 47 — плохо
Accent
Accent 07.07.2012
18 из 47 агентов
Сайт: Russian Project Universe Дата перевода: 04.07.2012 Перевод: Oleg-D Оформление: Lucky
Обзор посвящен всей лимитке из 4-ёх номеров. Перед нами не лишённая известной замыленности история о девушке, скрывающийся от властей на самом отдалённом рубеже огромной космической империи. И жизнь её течет относительно благополучно в трудах на благо общества. Однако вскоре по месту работы прибывает новичок, и развивающиеся в этой связи события показывают, что девушка-то наша не простая, а... непростая.
Из достоинств комикса: а) довольно детально проработанный мир, при сохранении высокой драйвовости повествования (т.е. нет массы отступлений, описаний, слов автора и тп. - всё органично вытекает из диалогов); б)харизматичность главных персонажей, отличная индивидуализация каждого из них; в)хотя роскошных сюжетных твистов мы здесь не найдём, однако определенная интрига всё же наличествует; г)действительно классный атмосферный арт, особенно художнику удались ландшафты. На протяжении всей лимитки сценарист оставил огромное количество заделов на будущее и открытый финал. Но как оказалось, к моему искреннему сожалению, продолжения у этой истории нет. И после прочтения осталось впечатления, что авторы просто утрамбовали в жалкие четыре номера, то что они, здесь я не сомневаюсь, могли бы растянуть на десяток эпичнейших номеров.
Локализация: перевод выполнен на отлично, прицепиться совершенно не к чему, да в Олеге-Д сомневаться не приходится. Оформлено тоже на высоком уровне, за это спасибо. Единственный, но очень важный минус, это качество сканов. Ясно, что первичные сканы были тухловаты, но ребята переборщили с коррекцией и в итоге добрая часть комикса напоминает дикий кислотный трип. Спасает в данном случае только самостоятельное подкручивание настроек монитора.
Итого: отличная идея, которая - уж и не знаю по какой причине - не получила достаточной реализации. Ну и сканфикс оформитель поленился довести до ума. Посему 18 агентов.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.