База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#3 Chimera (2003) #4

Издательство:
Опубликован:

07.2003

Создатели:

Ron Marz (сценарий), Brandon Peterson (художник)

Команды:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Russian Project Universe 04.07.2012 Oleg-D Lucky

Обзоры

Accent

07.07.2012
Сайт: Russian Project Universe. Дата перевода: 04.07.2012.
Перевод: Oleg-D. Оформление: Lucky.
Оценка: 18 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Обзор посвящен всей лимитке из 4-ёх номеров. Перед нами не лишённая известной замыленности история о девушке, скрывающийся от властей на самом отдалённом рубеже огромной космической империи. И жизнь её течет относительно благополучно в трудах на благо общества. Однако вскоре по месту работы прибывает новичок, и развивающиеся в этой связи события показывают, что девушка-то наша не простая, а... непростая.
Из достоинств комикса: а) довольно детально проработанный мир, при сохранении высокой драйвовости повествования (т.е. нет массы отступлений, описаний, слов автора и тп. - всё органично вытекает из диалогов); б)харизматичность главных персонажей, отличная индивидуализация каждого из них; в)хотя роскошных сюжетных твистов мы здесь не найдём, однако определенная интрига всё же наличествует; г)действительно классный атмосферный арт, особенно художнику удались ландшафты. На протяжении всей лимитки сценарист оставил огромное количество заделов на будущее и открытый финал. Но как оказалось, к моему искреннему сожалению, продолжения у этой истории нет. И после прочтения осталось впечатления, что авторы просто утрамбовали в жалкие четыре номера, то что они, здесь я не сомневаюсь, могли бы растянуть на десяток эпичнейших номеров.
Локализация: перевод выполнен на отлично, прицепиться совершенно не к чему, да в Олеге-Д сомневаться не приходится. Оформлено тоже на высоком уровне, за это спасибо. Единственный, но очень важный минус, это качество сканов. Ясно, что первичные сканы были тухловаты, но ребята переборщили с коррекцией и в итоге добрая часть комикса напоминает дикий кислотный трип. Спасает в данном случае только самостоятельное подкручивание настроек монитора.
Итого: отличная идея, которая - уж и не знаю по какой причине - не получила достаточной реализации. Ну и сканфикс оформитель поленился довести до ума. Посему 18 агентов.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление