База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Hitman (1996) #1 #2

Издательство:
Опубликован:

04.1996

Создатели:

Garth Ennis (сценарий), John McCrea (художник, карандаш, тушь), Willie Schubert (леттеринг), Carla Feeny (колорист), Peter Tomasi (редактор), Dan Raspler (редактор)

Команды:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Marvel-Comics 31.10.2011 kant_not_dead kant_not_dead

Обзоры

Да, детка, это ХХХ

10.12.2012
Сайт: Marvel-Comics. Дата перевода: 31.10.2011.
Перевод: kant_not_dead. Оформление: kant_not_dead.
Оценка: 14 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Примечание - обзор на первые три номера серии, т.е. на первый арк.
Небольшое лирическое отступление. Начать стоит с того, что Кант не раз (и не два, и не десять...) пиарил Хитмана на форуме комьюнити, называя его лютым винраром. Настал тот день, когда я собрал весь скепсис в кулак и решил прочитать начало серии. И остался доволен, надо сказать.
С самого первого номера нас без лишних слов кидают в пекло - вот этот чел работает киллером, принимает заказы на сверхлюдей, у него есть способности к телепатии и рентгеновскому зрению (да, он использует зрение именно так, как бы использовал любый гетеросексуальный мужик). И вот ему дают задание аж на миллион долларов - надо убить не абы кого, а самого Джокера, непредсказуемого психопата, у которого хоть и нет суперспособностей, но он не менее опасен, чем любой цветной инопланетный качок. Ясное дело, все идет наперекосяк (ну а как иначе), да и сраные инопланетяне (у одного из которых вообще свастика на башке) прикопались. А дальше без спойлеров не обойтись, читайте сами, оно стоит того.
Надо сказать, что это один из тех комиксов, где герой немного карикатурен, где у супергероя высмеивается образ и где все очень отдает атмосферой криминальных девяностых - стволы, гадкие копы, лихая ухмылка и крутые темные очки. По первым трем номерам могу сказать, что это очень бодрый комикс, в котором сложно найти какие-то серьезные недостатки. Эннис ударник сценарного дела, а рисунок МакКри идеально сочетается в тем, что творится на страницах. А Кант все как обычно круто сделал. Не подъебешься, мне все понравилось. Всем рекомендую ознакомиться, стоит того.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление