База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#0 Green Lantern (2011) #1 #2

Издательство:
Опубликован:

11.2011

Создатели:

Brian Cunningham (редактор), Darren Shan (редактор), Greg Capullo (обложка), Rod Reis (обложка), Joe Prado (обложка), Ivan Reis (обложка), Sal Cipriano (леттеринг), David Baron (колорист), Tom Nguyen (тушь), Christian Alamy (тушь), Doug Mahnke (карандаш), Geoff Johns (сценарий)

События:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Это Супермен! 10.11.2011 Учиха GrinDoS
DC Comics 13.11.2011 Kal-Ust GOUST, HaVoK

Обзоры

Стимфалид

13.11.2011
Сайт: Это Супермен!. Дата перевода: 10.11.2011.
Перевод: Учиха. Оформление: GrinDoS.
Оценка: 8 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Этот комикс - не совсем часть перезпуска. Он как бы одновременно и часть прошлой вселенной, потому что продолжает основную сюжетную линию. Мне, как человеку, знакомому с Зелёным Фонарём лишь по фильму, биографии и одному-двум аркам из предыдущей вселенной, этот номер понравился. У Хэла Джордана больше нет кольца, и его жизнь катится в тартарары. Синестро же, наоборот, становится членом Зелёных Фонарей. Не знаю, как для других, а для меня эта идея необычна и оригинальна. Синестро стал ещё харизматичнее, чем раньше. И у Махнке отлично получается буквально каждый персонаж, надеюсь, он будет постоянным художником серии. Наряду с Энимэл Мэном, это один из лучших онгоингов в Нью 52.

Да, детка, это ХХХ

12.11.2011
Сайт: Это Супермен!. Дата перевода: 10.11.2011.
Перевод: Учиха. Оформление: GrinDoS.
Оценка: 15 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Всем ребут, поцоны.
Как все мы знаем (а кто не знает - тот не с нами - того мы к сумоистам на татами), не так давно в DC случился очередной абсолютный звездец, результатом которого стали 52 новые серии. Как сами понимаете, это довольно грамотный маркетинговый ход, однако многие гики были настроены скептически, ибо на первый взгляд весь этот кипиш с 52 новыми сериями направлен строго на привлечение новых читателей.
Но я это написал просто так, не обращайте внимания, я просто потратил несколько минут вашей жизни и теперь вы годами не сможете спать из-за того, что Иксик лишил вас возможности реализовать упущенный потенциал и, возможно, сломал вам жизнь.
Итак, комикс. Читатели привыкли к тому, что Хэл Джордан носит кольцо Зеленого Фонаря, защищает свой сектор и т.д., однако сейчас все по-другому. Во-первых, это самое кольцо теперь носит Синестро - бывший лидер Корпуса... Э-э-э, Корпуса себя, кхм. Хэл больше не Зеленый Фонарь. Синестро больше не Желтый Фонарь. Не кажется ли вам, что этого уже достаточно, чтобы оттолкнуться и пойти с сюжетом в свободное плавание, навстречу лесби-русалкам, Одиссею и Спанч Бобу? В общем, сюжет неплох, учитывая, что это только первый номер и сюжет только идет на разгон - все нормально. Кстати, мельком объясняется один из важных эпизодов из параллельного комикса про Зеленых Фонарей Green Lantern Corps (тоже классный онгоинг, мне лично нравится). Рисунок хорош. Очень нравится черно-белая вариантная обложка от Капулло - Синестро на ней напоминает Джокера. В общем, комикс стоит того, чтобы его скачать, меня действительно заинтересовало, что там дальше будет.
Что касается перевода с оформлением - меня все устраивает тоже. С оригиналом, ясное дело, не сравнивал, но читается все нормально. Оформлено тоже недурно, хотя мне не нравится шрифт, которым был выполнен леттеринг.
Итог - мы получили неплохое и даже многообещающее начало пятого тома. На шедевр выпуск, безусловно, не тянет, однако во второй эшелон кошерности входит.

Shpingalet

11.11.2011
Сайт: Это Супермен!. Дата перевода: 10.11.2011.
Перевод: Учиха. Оформление: GrinDoS.
Оценка: 14 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Вот мы и дождались перезапуска "Зеленого Фонаря" на русском. От комикса у меня чисто положительные эмоции, так как мне нравятся уж эти Фонари, да и сам комикс неплох, один из лучших онгоингов о Фонарях которые вышли после перезапуска.
Коротко о комиксе.
Арт от Манке прекрасен, так же и Джонс постарался над сюжетом.
Хел Джордан снова обычный человек, Синестро же вернулся в ряды Корпуса. Джордан опять по уши в дерьме, ему как обычно не везет и т.д. Синестро же встает на защиту своего сектора и сразу же вступает в схватку с Желтым корпусом.
Сюжет есть куда развивать, концовка интригует, но не меня (прочитал уже все что есть на инглише).
Что касается перевода то ребята из "Это Супермен" постарались на славу.
Перевод неплох, очепяток не заметил, предложения читаются очень легко. Лого обеих обложек оформлено. К сожалению не оформлены звуки, но их всего два за весь комикс и даже не знаю стоило ли над ними убивать время.
В итоге имеем неплохую серию, за которой, я считаю, стоить следить еще много арков.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление