База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#0 Justice League (2011) #1 #2

Издательство:
Опубликован:

10.2011

Создатели:

Dan Didio (редактор), Peter Steigerwald (обложка), Pat Brosseau (леттеринг), Richard Friend (обложка), Rex Ogle (редактор), Eddie Berganza (редактор), David Finch (обложка), Alex Sinclair (редактор), Scott Williams (тушь), Jim Lee (карандаш), Geoff Johns (сценарий)

События:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
DC Comics 13.09.2011 bat-bat farmboy
Это Супермен! 27.09.2011 Александр Шелл GrinDoS

Обзоры

Да, детка, это ХХХ

18.06.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 13.09.2011.
Перевод: bat-bat. Оформление: farmboy.
Оценка: 23 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Решил более подробно ознакомиться с обновленной вселенной DC, прочитав первые номера новых серий из первой полоски Базы. Небольшое примечание: читал версию от ДиСиКомикс, ибо ИтсСупермен рипнулся, сами знаете.
Итак, сразу скажу, что первый номер новой Лиги меня не впечатлил. Не сказать, что он плох - декорации довольно интересные. Полиция Готема охотится за Бэтменом, супергерои людьми отвергаются... Тем не менее, при неплохом начале, продолжение комикс имеет не особо интересное - Бэтмен встречает Зеленого Фонаря и они летят к Супермену, подозревая его в в том, что инопланетный жук-робот, наделавший делов в Готеме - его рук дело. Как видите, сюжет уместился у меня в считанные строчки. Разве это плюс? Конечно, нет. Хотя заново переписать монументальную историю великой команды очень сложно, начать можно было бы более лихо. Увы, старт у онгоинга довольно слабый. Рисунок, в целом, неплох, хотя мог бы быть и более детальным.
Перевод выполнен достойно, однако местами встречаются лишние "это", "оно" и т.п., что впрочем, не сильно портит картину. Оформление отличное.
На мой взгляд, начало могло быть и получше.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление