База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

#4 Flashpoint (2011) #5

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
DC Comics 01.10.2011 Imp HaVoK

Обзоры

kant_not_dead

10.03.2013
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 01.10.2011.
Перевод: Imp. Оформление: HaVoK.
Оценка: 18 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Помнится, когда Флэшпоинт еще не был вчерашней новостью, активно велись споры о том, является ли данный эвент запоздалым ответом DC на House of M всеми любимого Браяна Бендиса. Даже ж ведь авторы концептуально схожие. Два главных пахаря-многостоночника компаний конкурентов.
Ну, так вот, если отбросить всякую мелочевку, то Флэшпоинт - это кропотливый ответ одному из немногих приличных событий Марвел. Да, вместо утопии у нас мир катящийся в пропасть, вместо конфликта людей и мутантов - более локальная возня атлантов и амазонок, а вместо изменения реальности - изменение прошлого. Тем не менее, в обоих случаях, все крутится вокруг интересных "преображений" известных героев.
И вот тут-то как раз и таится основное различие между событиями. Флэшпоинт производит сильное впечатления события, которое создали исключительно, чтобы позабавится с известными образами персонажей. Без тай-инов он кажется всего лишь средней руки переделкой Дома М под реалии вселенной ДиСи, с параллельным желанием хоть как-то оправдать перезагрузку всех тайтлов. Как самостоятельное произведение он не производит такого уж сильного впечатления.
В сухом остатке - приятный рисунок Куберта, средней интересности сюжет, интересный образ Бэтмена (пожалуй главное достоинство всего Флэшпоинта), и добротный перевод, то бишь - читать как и большинство глобалок, чтобы быть в курсе событий вселенной, ну и ради тай-инов, ибо конверсии образов попадаются достаточно интересные.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление