База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Комментарии к Watchmen (1986)

Тип: Графический роман | Переведено: 12 из 12 | Статус перевода: Завершён | ComicVine | RSS серии

Жанры: Детектив, Драма, Супергероика

"Хранители" - популярный комикс, по которому снят фантастический боевик режиссера Зака Снайдера, вышедший на экраны в марте 2009 года.
Слоган фильма "Who watches the Watchmen?", а в российском прокате "Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно, за что".
Альтернативная реальность. 1985-й год. Президентом США все еще является Никсон и Холодная война все так же актуальна. Восемь лет назад супергерои были объявлены вне закона. Теперь они живут как обычные люди, хотя прежние годы регулярно дают о себе знать. И вот один из них жестоко убит. Люди, убравшие свои разноцветные костюмы в шкафы, не стали бы этим интересоваться, если бы не настойчивость единственного, кто не сдался семь лет назад, - Роршаха. На дворе самый разгар Холодной войны, у его бывших коллег разные профессии и взгляды на мир, а Роршах уверен, что все они оказались в эпицентре злодейского заговора.
Культовый 12-серийный графический роман Алана Мура, положенный в основу одноименного фильма Зака Снайдера, выходит далеко за рамки привычных представлений о комиксах.
Комиксы 12
Комментарии 2
Читай также 9

Анонимус 28.11.2011, 17:57. Сообщение #1

в 4 номере комедиант(смехач) не внесен как персонаж

[Captain] 04.12.2011, 14:53. Сообщение #2

Бльо, как я хочу купить на русском и прочитать...

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление