База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Комментарии к Joker (2008)

Тип: Ван шот | Статус перевода: Завершён | ComicVine | RSS серии

Жанры: Супергероика, Триллер

В Готэме произошло ужасное. И никто не может понять - как и почему. Никто не знает, как это произошло, но... Джокера выпустили из лечебницы Аркхэм! Зараза снова вернулась пожирать город...
За то время, что Джокер отсутствовал его территорию поделили мафиозые боссы, и - Харви Дент. И теперь Джокер хочет вернуть свой город назад...
Великолепный графический роман от Брайан Азарелло и Ли Бермеджо - превосходная прорисовка, яркие персонажи и захватывающий сюжет!
Комиксы 1
Комментарии 26
Читай также 5

Анонимус 27.12.2010, 00:24. Сообщение #1

Господи, и это сделал Аззарелло? Никогда не читал ничего хуже... А Риддлер, бедняга Риддлер, что с тобой сотворила эта шайка садистов? Такое вот от автора 100 пуль... Никогда не притронусь больше к его работам.

Ripclaw 29.12.2010, 10:17. Сообщение #2

Прям уж так и отвратительно?

Анонимус 29.12.2010, 21:54. Сообщение #3

Таки да. Я бы пустился в долгое объяснение, но это так бесполезно... Как бы там ни было, я правда не ожидал от него такого вот казуса. Я бы своё имя в конце не приписал бы, куда уж там на обложку писать... Маяковского почему-то напомнило, тот ещё мудак был.

Ripclaw 05.01.2011, 17:15. Сообщение #4

Ну, комикс ближе к фильму, чем к основной вселенной по духу.

Анонимус 06.01.2011, 02:16. Сообщение #5

И как этот факт должен был изменить к нему отношение? Тем более что был мне известен заранее...

Ripclaw 06.01.2011, 10:17. Сообщение #6

Ну, если только так.

noser 06.01.2011, 11:03. Сообщение #7

C вашей стороны уважаемы Rimus, одно балабольство. Комикс считается одним из лучших за последнее время. И когда говоришь что он крайне не понравился, не нужно туд же кидать отмазоны "Я бы пустился в долгое объяснение, но это так бесполезно..." ибо это не бесполезно, а так высказанное мнение. В каком переводе читали, что именно не понравилось, почему самая слабая работа Аззарелло? На эти вопросы нужно отвечать когда пишешь мнение.
Про Маяковского тоже ни в кассу. Ибо совершенно необоснованная позиция. Отличный поэт футурист. Именно его слогом разговаривают современные российские люди. Видимо вы совершенно не знакомы с историей развития литературы. Печально.
Учитесь обоснованно выражать свое мнение. В итоге, все ваши сообщения можно считать необоснованным пуком в воду.

Анонимус 07.01.2011, 03:28. Сообщение #8

Друг мой, это не отмазка. Это прямая отсылка к тому, что я уже так поступал. А вот в ответ - одно балобольство. Поэтому трата сил на подробный отчёт очень даже бесполезна. Читал в переводе RP и в оригинале. Слабая потому, что имел удовольствие читать другие, и качество сравнить отнюдь не трудно. Мнение, уже высказано, а на вопросы, милейший, отвечать нужно когда их задают. Собственно на самый важный из озвученных - почему не понраивлось - ответить я могу и сейчас, заранее не счёл нужным описывать т.к. это всё же комментарий к переводу, а я по нему и так ни слова... Кстати весьма достойный, в отличии от самого комикса. Так вот что не понравилось. Для начала стиль работы, олицитворяющий попытку впихнуть невпихуемое - гиперсурьёзность в комиксы DC. (заранее отвожу наш разговор от холивара: Марвел говно которое знает что оно говно, ДС - говно которое пытается это скрыть и оправдать). Не вижу причин уважать такие потуги. Второе - сам Джокер. Мне просто не приятен этот образ, в котором бессмысленная жестокость ставится наравне с гениальностью преступной мысли. Порезаный рот - тоже фэйл, но тут уж кому как по вкусу. Пафосный настрой комикса тоже огорчил, но не сильно... Харли не сказала ни слова, хотя обильно появлялась в разных нарядах. И верно, зачем раскрывать образ персонажа у которого другой набор гениталий? Двуликий ничем вроде бы и не провинился. Описыать что Крок - просто скучный негр-воротила, хотя его оригинальный обаз немногим лучше, или что у Пингвина режущий глаз бело-чёрный вместо чёрно-белого костюм, что вобщем-то просто неприятная мелочь, опять же не вижу смысла, суть вы уловили. Отдельного внимания заслуживает Риддлер, на которого к сожалению автор и ярые фаны Джокера хорошенько положили. Ну тут просто падает челюсть. Что это вообще такое? Хромой доходяга в гоночной тачке с дурацкой тростью, ужасной татуировкой, красующейся на недостаточно одетом теле... Это не старый добрый преступник-интелликтуал Риддлер, это ересь.
Вот вам мнение поподробнее. Надеюсь вы рады.
Ну и конечно по поводу Маяковского - как кто-то уже не прочитал, он мне просто вспомнился. Вернее его самолюбие. Литературные вкусы у всех знаете ли разные, и мне Маяковский не особо... А вам? Вам нравится советский союз, усатые диктаторы, революции, ходить в подвал "фотографироваться", смерть близких, боль, страдания? Всё это и самовлюблённость автора неплохо увековечено в его произведениях. Если вы их читали... И знаете историю не по рассказам дедушки умершего на войне и т.п., а по книгам.
Ну что, теперь считаете вступать в дискусиию типа "моё мнение лучше твоего" более, кхем, полезным?

noser 07.01.2011, 09:39. Сообщение #9

1) Rimus, откуда же мне знать как вы поступали когда-то? Моя критика дала плоды, чуток отредактировать ваш коммент(убрать отсылки ко мне) и получиться нормальный отрицательный отзыв.(что собственно я и попрошу сделать) Собственно для этого я и обращался, а не для того чтобы вступить в спор "мое кунг-фу лучше твоего". НО к сожалению вы не поняли сути комикса, а суть проста - это полное переосмысление вселенной бэтмена, и одной его из главных составляющих - джокера. И комикс не просто идейно схож с фильмом "Темный рыцарь", он его полностью копирует, Азарелло самый настоящий плагиатор, чтобы он в интервью не говорил.
2) Совершенно не понимаю зачем читать комиксы тех, кого считаешь изначально говном. Видимо для потехи своего эго: "ведь яж знаю что говно, ведь говорил будет говно, воняло же как говно, вот оно и оказалось говном". Смешно и грустно.
3) Очень печально, что вы видите историю однобоко и совершенно не видите искусства вне истории.
ЗЫ. Здесь не форум, поэтому прошу не отвечать на это мое сообщение. Главное я из вас вытянул то что хотел, этого достаточно, здесь комиксы обсуждаем, а не личные жизненные позиции. А Ичи попрошу убрать балабольство и оставить суть, а именно отрицательное мнение Rimus о комиксе.
ЗЫЫ. Пора уже правила публикации комментов писать...

noser 07.01.2011, 10:12. Сообщение #10

Rimus, если не сложно, может напишите отзыв с "сухом остатке" используя то, что было в "сообщение №8", но без ненужных отсылок к другим участникам, чтоб админы не резали предыдущий пост, а просто оставили последний отзыв?
ЗЫ. Здесь высказывают мнение не только по переводу, но и о комиксе в целом. ;)

Анонимус 07.01.2011, 10:55. Сообщение #11

Не понравилось. Во-первых - стиль работы, олицетворяющий попытку впихнуть невпихуемое - гиперсурьёзность в комиксы DC. Не вижу причин уважать такие потуги. Второе - сам Джокер. Мне просто не приятен этот образ, в котором бессмысленная жестокость ставится наравне с гениальностью преступной мысли. Порезаный рот - тоже фэйл, но тут уж кому как по вкусу. Пафосный настрой комикса тоже огорчил, но не сильно... Харли не сказала ни слова, хотя обильно появлялась в разных нарядах. И верно, зачем раскрывать образ персонажа у которого другой набор гениталий? :) Двуликий ничем вроде бы и не провинился. Описыать что Крок - просто скучный негр-воротила, хотя его оригинальный обаз немногим лучше, или что у Пингвина режущий глаз бело-чёрный вместо чёрно-белого костюм, что вобщем-то просто неприятная мелочь, не вижу особого смысла... Отдельного внимания заслуживает Риддлер, на которого к сожалению автор и ярые фаны Джокера хорошенько положили. Ну тут просто падает челюсть. Что это вообще такое? Хромой доходяга в гоночной тачке с дурацкой тростью, ужасной татуировкой, красующейся на недостаточно одетом теле... Это не старый добрый преступник-интелликтуал Риддлер, это ересь.

Ripclaw 07.01.2011, 18:44. Сообщение #12

Ну, я не могу тут оставлять только один отрицательный отзыв.

noser 07.01.2011, 19:59. Сообщение #13

Напиши положительный :))))
Я лично, как перечитаю напишу.

Анонимус 07.01.2011, 22:18. Сообщение #14

ichi gin, почему же? :D

kant_not_dead 08.01.2011, 04:43. Сообщение #15

Потому что отрицательный отзыв даже хуже этого, несомненно говенного, комикса. Особенно детсадовские ремарки про кровавую гэбню в первой версии.

Ripclaw 08.01.2011, 13:10. Сообщение #16

Rimus, потому что мне комикс понравился.

Анонимус 08.01.2011, 14:21. Сообщение #17

ichi, так в чём проблема? Напиши своё мнение, можно подумать тебе не дают. )

Ripclaw 08.01.2011, 21:20. Сообщение #18

Я так витиевато не умею.

Анонимус 09.01.2011, 02:00. Сообщение #19

Тогда, по теории noser"a, вы должно быть водный пердун. Давайте пукать дружно, а? Предлагаю удалить посты после 4го. Это и правда же не форум, не обязательно писать так много слов об этом комиксе... Иногда вообще пишут просто "спасибо", и всё.

Анонимус 11.09.2011, 18:12. Сообщение #20

Написано, что есть 3 варианта перевода, но у одного варианта сайт пропал, а у другого ссылка пропала, один остался, это плохо.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление