База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Художники (часть 1)

MampockuH

Добавлена: 2012-04-23 | Дополнена: 2019-06-23

Джим Ли

Один из знаковых творцов карандаша начала 90х годов 20ого века компании Марвел. На его счету серии Punisher War Journal и Alpha Flight. Далее его рисунку радовались любители культовой команды мутантов - Людей Икс. Его арт стал основной для одноимённого мультфильма, созданного компанией Saban специально для Marvel. Он так же отметился в серии Transmetropolitan. Ныне является одним из со-издателей DC Comics наряду с Дэном ДиДио.

Примеры работ:

X-Men 1, Punisher War Journal 8, All-Star Batman, Spawn.

Джон Ромита

Родившийся в 30х годах 20ого века этот человек прославился благодаря рисункам серии Amazing Spider-Man. Так же был замечен в сериях Daredevil и Captain America. В середине 80х годов 20ого века был назначен арт директором компании Marvel. Является отцом другого, ставшего культовым художника Марвел - Джона Ромиты младшего.

Примеры работ:

ASM 600 Variant Cover, ASM 50

Клэйтон Крейн

Появился на виду у мира в конце 90х годов 20ого века. Начинал свой путь с работы над Curse of the Spawn и Kiss: Psycho Circus (все Image). Однако, принято считать, что известность он приобрёл благодаря работам на Marvel сериями Sensational Spider-Man и X-Force. В своих работах в основном использует цифровую живопись.

Примеры работ:

Sensational SM 26, X-Force 23.

Роб Лайфелд

Начал свою карьеру в ДС Комикс с мини-серии Hawk and Dove. Позднее, в начале 90х годов он оказался в Марвел. Его перу принадлежат серии New Mutants и X-Force. В своих трудах он вдохнул новую жизнь в Кейбла, Домино (создана с нуля) и Дедпула (создан с нуля). Далее, в 1992 году он оказался в Image с серией Youngblood. Так же, стоит отметить, что именно Робу принадлежит огромное количество работ в событии Heroes Reborn (последствия события Натиск).

Примеры работ:

X-Force 3, Deadpool 900.

Джим Балент

Американский художник. Известен двумя своими основными работами:

  1. вторым томом Женщины-кошки, в котором она предстала в фиолетовом костюме, очень сильно подчеркивающем все ее прелести. Над этой серией Джим работал почти восемь лет, что не может не впечатлять.
  2. онгоингом про Ведьму Таро, в котором главная героиня выставляет все свои прелести на показ, не прикрывая их вообще каким-нибудь нарядом. Эту серию Джим рисует уже под эгидой своей собственной студии вот уже почти двенадцать лет, что не может не впечатлять еще больше.

Таким образом можно сделать вывод: Джим очень любит рисовать голых баб и это ему очень удается, что бы там не говорили. В текущем томе про Женщину-кошку Гийом Марч хоть и оставил ей старый костюм, но рисует главную героиню очень даже в духе Балента, что не может не радовать.

Примеры работ:

Vampirella 1, Wizard Journal (Rogue & Gambit), Taro 7.

Сальвадор Лаpрока

Родился в 60ые годы 20ого века. Изначально рисовал для DC, затем, в конце 90-ых перешёл в Марвел и проиллюстрировал множество тайтлов. Сейчас с успехом продолжает начатое. В основном работал с Людьми Икс. Самые известные работы Сальвадора Лаpрока Uncanny X-Men и Invincible Iron Man. Мелькал и в других онгоингах. Например, в Удивительном Человеке-Пауке или Фантастической Четвёрке. Нарисовал несколько десятков минисерий и ваншотов.

Примеры работ:

Invincible Iron Man 10, Women X.


Обсуждение 0

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление