База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Жертвы обзора за неделю с 26.11.2012 по 02.12.2012

Dr. Horrible (2009) #1

Издательство: Dark Horse Comics. Дата публикации: 11.2009.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

28.11.2012
Сайт: M-TD. Дата перевода: 04.04.2011.
Перевод: Delta13. Оформление: -v-.
Оценка: 20 из 47 агентов.
Обсудить обзор
В свое время я с большим удовольствием посмотрел мини-сериал про Доктора Ужасного и был рад почитать приквел к его печально известным приключениям.
Не стоит рассматривать ван-шот как нечто серьезное и монументальное, это, скорее, приятный бонус к самому сериалу - атмосфера Музыкального блога сохранена, Билли все тот же лузер, Молот все так же карикатурен, Пенни все так же только и делает, что носит вещи в стирку.
Традиционно высокий уровень перевода и оформления, кошерная история с неплохим рисунком - что еще нужно для приятной ностальгии по Музыкальному блогу? Всем любителям сериала однозначно рекомендуется. Больше особо и нечего говорить.

Mercy Sparx: Heaven's Dirty Work (2009) #1

Издательство: Devil's Due. Дата публикации: 07.2009.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

02.12.2012
Сайт: Spaik Comics. Дата перевода: 20.11.2012.
Перевод: Maynard. Оформление: Maynard.
Оценка: 17 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Бог, Дьявол, рай, ад, ангелы и демоны - горячая чертовка по имени Мерси Спаркс жила банальной жизнью в Шеоле (помойка между адом и раем), пока в один прекрасный день один из боссов демонов не дал ей задание отправиться на землю и убить падших ангелов. И как небеса дожили до того, что бесы и черты выполняют работу рая? Наверняка, Мерси тоже хотела узнать ответ на этот вопрос, но тут все завертелось - драки с сексапильными ангелшами, туса с фанатом металла и гениальным изобретателем Хэнком и прочие приключения с кровью, сиськами и надираем ангельских жоп. Типичный йоба-сюжет не торопясь обрастает элементами интриги, что вкупе с добротным рисунком улучшает общую картину. Хочется сравнить данный комикс с небезызвестной Нэнси в аду. Не знаю, в чем причина успеха комиксов про плохих девочек, но все это неспроста. Если не верите - читайте. Тем более Мейнард сделал все традиционно круто.

Prison Pit (2012) #3

Издательство: Fantagraphics. Дата публикации: 07.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

28.11.2012
Сайт: Omnizod Comics. Дата перевода: 24.11.2012.
Перевод: Maynard. Оформление: Maynard.
Оценка: 23 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Обзор на первые три номера серии.
Итак, о чем тут речь. Некий гладиатор/преступник (?) по кличке Херолицый попадает на неведому ебану планету, где творится черти что - все ходят и друг друга убивают самыми изощренными способами. Комикс чуть менее, чем полностью состоит из "КРОВЬ", "КИШКИ", "РАСПИДОРАСИЛО", "ПИЗДА", "С КОГТЯМИ МОНСТР ИЗ СПЕРМЫ", "СВАСТИКА", "АНИЛИНГУС", "МИНЕТ САМ СЕБЕ", "ОТОРВАННЫЕ КОНЕЧНОСТИ", "БРОНИРОВАННЫЙ ХУЙ", "СЕКТА", "МОРДОБОЙ". Сюжет так или иначе выделить сложно - злоключения Херолицего пока ни к чему толковому не привели, хотя вот вроде появился его враг. Ничего, в общем-то, неясно, но этим, может, и цепляет. Графика карикатурная, но живая, диалогов мало.
Если вам нужно скрасить время чем-нибудь околотрэшевым, то комикс - самое оно. Если вам нужна драма, интрига и прочее - почитайте что-нибудь другое.

Обсуждение 2

Стимфалид 03.12.2012, 18:22. Сообщение #1

"Не знаю, в чем причина успеха комиксов про плохих девочек"
1. Сиськи.
2. Стервозность.
3. Спермотоксикоз.
4. ???
5. PROFIT

MampockuH 03.12.2012, 21:38. Сообщение #2

Стимфалид, склонен согласиться
Правила

Достояние комикса и перевода оцениваются в «агентах» — единственно правильной единице измерения респектабельности комикса. Всего комикс может получить от 47 до 0 агентов. 47 агентов — худшая оценка, которую комикс может заработать, 0 — соответственно, наивысшая.

0-11 агентов — комикс не только прекрасен сам по себе, но также приятен его перевод и оформление. Мелкие замечания могут снизить оценку, но от прочтения комикса, по мнению обзорщика, можно получить большое удовольствие.

12-23 агентов — возможно, комикс замечателен, но нечеткости перевода бросаются в глаза. Либо же, при прекрасном переводе, комикс оказывается непримечательным. Или что-то среднее.

24-35 агентов — перевод «убил» желание читать комикс. Много кривых фраз или же некрасивое оформление, что бросается в глаза. Или же при хорошем переводе, комикс скучен.

36-47 агентов — ужасные комиксы как в плане сюжета/рисунка, так и перевода/оформления.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление