База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Жертвы обзора за неделю с 18.06.2012 по 24.06.2012

Action Comics (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 09.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

18.06.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 10.09.2011.
Перевод: Kirtie. Оформление: farmboy.
Оценка: 8 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Иксик продолжает нести чушь о New 52. Под раздачу попал первый номер нового тома Action Comics. Читал версию ДиСиКомикса, ибо ИтсСупермен дал Майкла Джексона.
Заново рассказать историю Супермена задачка не из легких. Неудивительно, что мэтр комикс-культуры Грант Моррисон не стал слишком торопиться с этим делом. Что я видел в этом выпуске? Супермен не носит столь привычный нам костюм. Он не летает среди звезд и не замораживает озера дыханием. Он не дает лещей лысому злодею в зеленом роботическом костюме. Наконец, он тут даже не летает. Так что тут делает Супермен?
Для начала скажу, что Супермен тут все тот же Кларк Кент. Ну как "тот же". Не совсем. Да, он все еще скромный журналист, что пишет о Супермене (в этом они с ранним Человеком-Пауком схожи), дружит с Джимми Олсеном, раньше он жил на ферме и все еще единственное его визуальное отличие от своего альтер-эго ЭТО, БЛЯДЬ, ОЧКИ. Позволю сделать себе небольшое отступление - Бога ради, хоть кто-нибудь, скажите мне, почему никто не догадался, что Кент это Супермен? Не только в New 52, вообще, за долгую историю персонажа. Блин, это надо быть полным идиотом, чтобы не заметить. Весь штат Дейли Плэнет видел Кента, куча народа оттуда знает, как выглядит Супермен... Но да ладно.
Ну так вот, Супермен тут куда более приземленный, нежели мы привыкли его видеть, герой обладает гораздо более реалистичными способностями и он не так неуязвим. И это здорово на самом деле, ибо раньше Человек из Стали мог схлопотать разве что от криптонцев, Думсдея или еще кого-то равного себе. Здесь же на него вполне действует выстрелы из танка, он с огромным трудом останавливает поезд, наконец, он не умеет летать - лишь высоко прыгает (впрочем, на примере Халка мы видим, что это, в общем-то, тоже неплохо). К тому же, враги у него другие, да и методы борьбы с ними тоже. Супермен тут больше смахивает на Бэтмена, если честно.
Так или иначе, комикс классный. Не сказать, что он просто офигителен, судить по одному номеру нельзя, однако этот единственный пока что номер меня вполне заинтриговал и это уже успех, уже немало.
Перевод кривоват, прямо так скажем, но читабелен. Оформление отличное.
Ставлю комиксу заслуженную пятерку. Он и вправду хорош.

Animal Man (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

18.06.2012
Сайт: Terrible World. Дата перевода: 19.09.2011.
Перевод: Melton. Оформление: Melton.
Оценка: 8 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Первая мысль после прочтения - "Это круто, дайте еще". Что тут еще сказать? Редкий случай, когда прекрасный рисунок гармонирует с отличный сюжетом. Вдаваться в подробности не хочется, скажу лишь, что все сделано как надо. Качественно новый образ героя не может не восхищать. Героя показывают с разных сторон и очень удачно - спустя каких-то страниц пятнадцать Бадди успел полюбиться мне как читателю, словно я прочитал о нем номеров сто. У этого комикса, я думаю, нет слабых мест. Манера ведения сюжета, удачная картинка, высокий уровень перевода и оформления... Это просто очень хороший выпуск. И все. Всем горячо рекомендую ознакомиться.

Batgirl (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

23.06.2012
Сайт: Supercomics, Это Супермен!. Дата перевода: 15.09.2011.
Перевод: Александр Шелл. Оформление: Exc1t3r.
Оценка: 40 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Обзор на первые 4 номера, первый арк о Зеркале.
Поначалу мне все очень даже нравилось в серии. Добротный рисунок, достаточно интересный и продуманный сюжет, многоплановое раскрытие образа главной героини, оригинальный отрицательный персонаж. К сожалению, все это очень быстро закончилось и предсказуемо скатилось в нелепицу.
По сюжету Бэтгерл снова в строю - она выздоровела после того, как Джокер выстрелил в нее три года назад и снова патрулирует ночной Готем. Ее врагом становится таинственный Зеркало - психопат в зеркальной маске, который составил список из людей, которым повезло выжить в ужасной ситуации, но, по его мнению, им лучше было бы в Обществе Душ на том свете. Завязка достаточно интереснa, однако после второго номера все превращается в высококачественный шлакоблок - третий номер совершенно не в тему и абсолютно косолапо рассказывает о взаимоотношениях Барбары с Найтвингом, а в четвертом номере вышеупомянутый товарище Зеркало терпит совершенно идиотское поражение страниц за девять-десять. Товарищу Симону стоит въебать за то, что насрал в такой классный куст крыжовника. Начиналось все очень здорово, закончилось кривым переходом к новой арке, которую читать не хочется совершенно. Первые номер классный. Второй неплохой. Третий ужасный. Четвертый - полная хрень. И хоть коллеги по цеху постарались в работе - и перевод, и оформление на уровне - сея история лишь провоцирует ладонь и лоб на смену полярностей. Иксик такое читать не советует.

Catwoman (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

23.06.2012
Сайт: Web of Comics, Supercomics. Дата перевода: 26.10.2011.
Перевод: Otacon1326. Оформление: Beavart.
Оценка: 25 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Я продолжаю плодить обзоры на первые номера New 52, которые не читал. Поэтому на некоторые серии ничего я и не написал. Сегодня решил почитать Кэтвумен. Я слышал, что в номере есть хорошая панелька с сиськами. Это единственная причина, по которой я решил прочитать данный выпуск.
Начнем с того, что в номере всего два нормальных кадра с сиськами.


Теперь вы можете не читать комикс, потому что ничем больше он не примечатален. Рисунок хорош, но сюжет слабый. А локализаторы лучше их обоих постарались. Вот, в принципе, и все.

Daredevil (1964) #4

Издательство: Marvel. Дата публикации: 10.1964.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

_Ronin_

24.06.2012
Сайт: Web of Comics. Дата перевода: 24.06.2012.
Перевод: Стимфалид. Оформление: _Ronin_.
Оценка: 20 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Я напишу обзор на каждый классический комикс Сорвиголовы начиная с этого номера. Чего бы мне это не стоило. Итак, приступим. Конкретно этот выпуск вызовет у вас улыбку на лице. Честно, комикс весьма смешон и забавен, с очень крутым для того времени рисунком. Розовый Человечек разгуливает по улицам города вместе со своей "секретаршей" Карен (это так-то секретарша Мердока, если я не ошибаюсь). Вот. И всё это в хорошем переводе Стимфалида, специальной редактурой Ронина (которая должна "выбить" из вас улыбку. А также оформление. Судить его вам, но оформлено всё до единой мелочи. Классический Дардевил - вещь, которую стоит почитать на досуге. Вердикт Ронина: 20 агентов комиксу 63 года.

Daredevil (1964) #5

Издательство: Marvel. Дата публикации: 12.1964.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

_Ronin_

24.06.2012
Сайт: Web of Comics. Дата перевода: 24.06.2012.
Перевод: Стимфалид. Оформление: _Ronin_, Стимфалид.
Оценка: 25 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Продолжаем классического Дардевила. Этот номер, по сравнению с предыдущим, так себе. Банальный сюжет, как злодей два раза побеждает героя и последний желает отомстить. Этот номер даже можно было бы и не читать, если бы здесь не было небольшой такой сюжетной линии для дальнейших номеров. Переведено хорошо, оформление судить вам. Комикс тянет на 25 агентов. Даже и сказать-то по этому комиксу больше нечего.

Daredevil (1964) #6

Издательство: Marvel. Дата публикации: 02.1965.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

_Ronin_

24.06.2012
Сайт: Web of Comics. Дата перевода: 24.06.2012.
Перевод: Стимфалид. Оформление: _Ronin_.
Оценка: 17 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Трус или Без Страха? Вот в чём вопрос. Этот комикс весьма хорошо. Сама его идея как Человек Без Страха сражается с Братством Страха - хороша. Либо одному будет страшно, либо другим будет больно. Вот так вот. Напрягает лишь то, что у комикса немного похожий шаблон с 5 номером - Злодеи побеждают Сорвиголову, Сорвиголова опечален/боится, а потом наподдаёт злодеям. Но в этом комиксе тоже есть что-то своё, не шаблонное. Комикс рекомендуется к прочтению. Перевод хороший, оформление судить вам. А ещё именно из-за этого комикса я попал на ВоК. ^^

Detective Comics (1937) #850

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 01.2009.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Otacon1326

20.06.2012
Сайт: Supercomics. Дата перевода: 17.09.2011.
Перевод: Otacon1326. Оформление: Otacon1326.
Оценка: 10 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Очевидно, что в данном обзоре я постараюсь охватить всю серию Heart of Hush. Если в будущем появится опция писать рецензию на всю серию или арк целиком, будет намного удобней. Итак...
Продолжение арка Hush за авторством Пола Дини рассказывает нам о еще одной попытке Томаса Эллиота отомстить Брюсу Уэйну за испорченное детство. Однако, если раньше он пытался прибегнуть к помощи других злодеев Готэма, то на этот раз он решил провернуть все дело в одиночку... Ну, почти. Пугало не особо активно пытался отвлечь внимание Бэтмена на себя в середине истории, а мистер Фриз так и вообще играл эпизодическую роль.
Чего не скажешь о Селине Кайл. Женщина-кошка, как обычно, недоступная любовь Брюса ввиду разных взглядов на закон, играет ключевую роль в сюжете. Именно убийством Селины Хаш пытается отомстить Бэтмену.
В общем и целом сюжет достаточно интересен, а каждый номер раскрывает прошлое семьи Элиотов. Собственно, именно понимание прошлого Хаша заставляет совсем иначе взглянуть на его настоящие поступки.
Конечно данную серию стоит прочесть всем любителям хороших историй в общем и хороших историй о Бэтмене в частности. Но как я уже говорил, если прочитав арк Hush, вы автоматически знакомитесь со многими действующими лицами во вселенной Бэтмена в общем, то в Heart of Hush вы в основном будете видеть только троих главных действующих лиц.
Плохо это или хорошо - решайте сами.
Ну и в конце о качестве перевода и оформления. Комикс был переведен и оформлен мной, поэтому никаких лестных отзывов писать не буду, дабы меня не обвинили в самопиаре. С другой стороны, критики тоже в свой адрес изливать не буду.
На этом мой первый обзор окончен. Желаю приятного чтения.

Gotham Central (2003) #2

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 03.2003.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

MampockuH

21.06.2012
Сайт: Adamcomics. Дата перевода: 24.01.2011.
Перевод: immortal13. Оформление: immortal13.
Оценка: 24 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Повелся на зазыв Медии и решил начать читать эту серию, хотя с ДС у меня отношения натянутые.
Что сказать? По первому арку категорически не ясно, что эпического в данном труде Брубейкера/Руки. Сюжет 1ых 2ух выпусков ооооочень проходной. И ещё, там есть *спойлер* Бэтмен! А зачем? Да потому что обычным компам не по зубам очередной "супер". Жалко, а куда деваться?
В общем, ещё один арк я, наверное, осилю. Жду большего от столь сильной пары авторов. Пока ни о чём.
Перевод+оформа меня устроили, вопросов нет.

Green Arrow (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

20.06.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 18.09.2011.
Перевод: Сицилиец. Оформление: Сицилиец.
Оценка: 45 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Абсолютно пустой комикс, я не знаю, что еще тут сказать. Не то, что бы я был каким-то гуру, но это реально чушь какая-то. Вот есть такое понятие в фанфикшене как "Мэри Сью" (в данном случае у нас "Мартин Сью"). Что это означает? Очень крутой герой, который надает поджопников всем негодям, даст просраться самому Дарксайду и заставит отсосать Вандервумен. Что я могу сказать о Квине после этого номера? Он молод, богат, бородат, куролесит по Европе и дает лещей всяким уродам. Ну и плюс у него примитивная сюжетная линия с компанией. А в конце комикса злодеев выручают из кутузки более крутые злодеи. Ебать спойлер.
В общем, несмотря на неплохой рисунок и хорошо выполненную локализацию, сценарий слаб до неприличия. Номер - полный шлак. Негодую.

Hawk & Dove (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

20.06.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 31.12.2011.
Перевод: Teisson. Оформление: Teisson, Ret202.
Оценка: 20 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Все мы видели боевики 90-ых и знаем их начинку. Не знаю, стоило ли консервировать лекала йоба-сюжетов тех времен до нынешней поры, но данном комиксу это пошло на пользу. Абсолютно несерьезная история с немалым градусом пафоса и максимализма под соусом знаменитого "экстремального" арта. Не самый умный и интересный сюжет, не самый лучший рисунок, но все же тут что-то есть, что может цепануть тех, кто любит простенькую драму и незамысловатых типичных вояк. На первый взгляд комикс кажется чушью, но все же какая-то изюминка в нем есть. Прочитайте, может эта изюминка придется вам по вкусу.
Оформлено и переведено удобоваримо, проблем никаких нет. Неплохой выпуск.

Hulk (2008) #38

Издательство: Marvel. Дата публикации: 10.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

_Ronin_

24.06.2012
Сайт: Web of Comics. Дата перевода: 23.06.2012.
Перевод: XXX. Оформление: _Ronin_.
Оценка: 7 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Начну с того, что честно скажу вам - тай-ин в Халке - один из лучших тай-инов к Страху Во Плоти. По сути тай-ин состоит из двух частей, которые хоть и связаны друг с другом, но совершенно разные. В 37 номере был Халк, немного Хоукая и Пересмешницы и Существо с Молотом. Здесь же они будут лишь пару страниц и основной сюжет крутиться вокруг злодеев: МОДОК пришёл убить Халка, но внезапно город подвергается вторжению нацистских роботов, а полный захват Нью-Йорка ожидается через несколько часов, когда как все основные силы супергероев борются в Вашингтоне. А рядом с Модоком, в небе, корабль Ноль/Один и Чёрного Тумана. Будет жарко! Комикс однозначно должен быть прочитан.

Justice League (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 10.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

18.06.2012
Сайт: DC Comics. Дата перевода: 13.09.2011.
Перевод: bat-bat. Оформление: farmboy.
Оценка: 23 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Решил более подробно ознакомиться с обновленной вселенной DC, прочитав первые номера новых серий из первой полоски Базы. Небольшое примечание: читал версию от ДиСиКомикс, ибо ИтсСупермен рипнулся, сами знаете.
Итак, сразу скажу, что первый номер новой Лиги меня не впечатлил. Не сказать, что он плох - декорации довольно интересные. Полиция Готема охотится за Бэтменом, супергерои людьми отвергаются... Тем не менее, при неплохом начале, продолжение комикс имеет не особо интересное - Бэтмен встречает Зеленого Фонаря и они летят к Супермену, подозревая его в в том, что инопланетный жук-робот, наделавший делов в Готеме - его рук дело. Как видите, сюжет уместился у меня в считанные строчки. Разве это плюс? Конечно, нет. Хотя заново переписать монументальную историю великой команды очень сложно, начать можно было бы более лихо. Увы, старт у онгоинга довольно слабый. Рисунок, в целом, неплох, хотя мог бы быть и более детальным.
Перевод выполнен достойно, однако местами встречаются лишние "это", "оно" и т.п., что впрочем, не сильно портит картину. Оформление отличное.
На мой взгляд, начало могло быть и получше.

Supergirl (2011) #1

Издательство: DC Comics. Дата публикации: 11.2011.
Серия в Базе | Номер в Базе | Номер на Comicvine

Да, детка, это ХХХ

23.06.2012
Сайт: Marvel-Comics. Дата перевода: 22.10.2011.
Перевод: Nexus. Оформление: Nexus.
Оценка: 40 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Весь сюжет номера умещается в пять страниц. Упала Супергерл на Землю, подралась со злыми русскими, увидела брата И ВСЕ. С трудом понимаю, что тут должно было происходить при нормальном изложении, но явно не одна унылая батальная сцена, приправленная куцыми размышлениями Кары. Сюжетная часть хромает на все сорок ножек. Рисунком выпуск тоже, в общем-то, не блещет, хотя нормально нарисовано. Нексус все сделал как надо. DC подвел. Читать не рекомендую. Тупо.

Обсуждение 13

_Ronin_ 25.06.2012, 00:00. Сообщение #1

Где мои обзоры ДД и Халка?!

MampockuH 25.06.2012, 00:57. Сообщение #2

_Ronin_, когда ты их писал?

_Ronin_ 25.06.2012, 01:00. Сообщение #3

MampockuH, сегодня, около 22:00

MampockuH 25.06.2012, 01:04. Сообщение #4

_Ronin_,
вполне вероятно, что я их проспал
за что прошу прощения

_Ronin_ 25.06.2012, 01:10. Сообщение #5

MampockuH, чёрт, тобишь их уже только переписывать, да?

MampockuH 25.06.2012, 01:12. Сообщение #6

_Ronin_, угу

Сицилиец 25.06.2012, 04:13. Сообщение #7

ХХХ, на будущее, "товарища Симона" зовут Гейл, и он женщина.

MampockuH 25.06.2012, 09:04. Сообщение #8

Сицилиец, 5 баллов, мужик
утром в пробке читнул твой коммент и как-то весело даже стало

_Ronin_ 25.06.2012, 11:27. Сообщение #9

Не согласен с Иксовым по поводу Лиги. Сюжет там для начинающих идеально подходить. И рисунок шикарен.

_Ronin_ 25.06.2012, 11:29. Сообщение #10

Плюс к Зелёной Стреле. Иксовый, читай внимательно расшифроовки оценок. У тебя получается, что Стрела очень хреновый комикс с очень хреновым переводом и оформлением.

Александр Гарсия 25.06.2012, 15:34. Сообщение #11

XXX, напиши в следующий раз на Green Lantern: New Guardians, будь другом, а:)

Да, детка, это ХХХ 25.06.2012, 19:05. Сообщение #12

Сицилиец, спасибо, учту.
Александр Гарсия, я ж говорю, что обозреваю только то, что не читал.
На Птичек обзор почему-то не выпустили. Благо, я его сохранил.

Да, детка, это ХХХ 25.06.2012, 19:12. Сообщение #13

_Ronin_, да, что-то я там проглядел, 25, наверно, хотел поставить.
Правила

Достояние комикса и перевода оцениваются в «агентах» — единственно правильной единице измерения респектабельности комикса. Всего комикс может получить от 47 до 0 агентов. 47 агентов — худшая оценка, которую комикс может заработать, 0 — соответственно, наивысшая.

0-11 агентов — комикс не только прекрасен сам по себе, но также приятен его перевод и оформление. Мелкие замечания могут снизить оценку, но от прочтения комикса, по мнению обзорщика, можно получить большое удовольствие.

12-23 агентов — возможно, комикс замечателен, но нечеткости перевода бросаются в глаза. Либо же, при прекрасном переводе, комикс оказывается непримечательным. Или что-то среднее.

24-35 агентов — перевод «убил» желание читать комикс. Много кривых фраз или же некрасивое оформление, что бросается в глаза. Или же при хорошем переводе, комикс скучен.

36-47 агентов — ужасные комиксы как в плане сюжета/рисунка, так и перевода/оформления.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление