База русских переводов комиксов

Верните поиск по алфавиту!

Войти на сайт через В контакте

Fear Itself: Hulk vs. Dracula (2011) #1 #2

Издательство:
Опубликован:

11.2011

Создатели:

Gabriele Dell'Otto (обложка), Clayton Cowles (выпускающий редактор), Frank Martin Jr. (колорист), Michael Babinski (тушь), Ryan Stegman (карандаш), Victor Gischler (сценарий)

События:

Переводы

Сайты Дата Перевод Оформление
Incredible Hulk, Dark Reign 04.02.2012 ХХХ nDrOiD

Обзоры

Да, детка, это ХХХ

05.02.2012
Сайт: Incredible Hulk, Dark Reign. Дата перевода: 04.02.2012.
Перевод: ХХХ. Оформление: nDrOiD.
Оценка: 20 из 47 агентов.
Обсудить обзор
Я ни разу не обозревал свои комиксы. Непорядок.
Итак, что мы имеем. Очередной тай-ин к Плотному Затраху посвящен сразу двум темам:
а) что делалось с Халком/Налом после того, как Тор кое-как выбросил его из Нью-Йорка
б) что вообще в это время делают румынские вампиры во главе с Дракулой.
Раскрытие этих тем, увы, оставляет желать лучшего. По крайней мере, в случае с Халком.
Незаметно, чтобы Гишлер, опытный, казалось бы, автор, с такой, прямо-таки, НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ фамилией особо трудился не только над написанием номера, но и над лимиткой (из 3 частей, кстати) в целом. Те, кто уже прочел номер, наверняка со мной согласятся. Халк упал в Прикарпатье. Халк разнес к чертовой матери гарнизоны вампиров. Халк бьет. Еще бьет. Еще бьет. Вот здесь сносит голову кому-то. Бьет. Бьет. Бьет и т.п.
Нувыпонели.
Несложно догадаться, что Дракуле подобный расклад совсем не по нраву, так что он тщетно пытается хоть как-то замедлить путь Халка по стране. В итоге вампиры мрут, как мухи, а крови все больше, и она уже бесит.
Подводя черту под темой Халка, скажем прямо - это провал.
Тема Дракулы и вампиров.
Если Халк только и делает, что крушит все на своем пути, то Дракула (и, до кучи, его прихлебатели плюс сынок) только и делает, что изрекает невероятно ценные мысли вроде "Мы должны сделать все, чтобы его остановить", "Надо внимательно проанализировать каждый его шаг" и др. Вам, читателям, кажется, что это вполне себе логичный ход мыслей, но, еманарот, я это переводил и, не боясь спойлеров, со всей врожденной неделикатностью, заявляю, что самый сильный и мудрый вампир, подобно попугаю, трындит об этом аж три номера. Три номера!!! Перевод этой лимитки был для меня пыткой, серьезно. Какое счастье, что я ее уже закончил...
Но вернемся к нашим баранам. Казалось бы, нет никакого спасения от идиотизма диалогов, но тут внезапно появляется новый персонаж, ранее засвеченный лишь на тизере лимитки и в одном ван-шоте. Это Райзо Кодо! Овации, господа.
http://media.comicvine.com/uploads/0/5344/2008444-raizo_kodo_01.jpg
Персонаж он весьма необычный. Некогда Райзо был очень крут, даже Дракула его опасался. Однако, так сложилась судьба, что нас азиатский товарищ впал в немилость своим боссам, и его с позором изгнали из клана. Райзо даже в опале не отчаялся и собрал банду таких же крутых, как он, изгнанников. И вот теперь он пришел к Дракуле, чтоб воевать с Халком. Дальнейший рассказ о Кодо чреват спойлерами, так что скажу лишь, что он настоящая отдушина в этом абсолютно идиотском сюжете. Однако, линия вампиров в выпуске прописана на йоту лучше, чем Халкова.
Сюжет, короче говоря, так себе.
Рисунок как бы тоже не блеск, но он немного напоминает мне Эда МакГиннесса, которого я обожаю. Плюс у лимитки шикарные просто обложки, на загляденье. Халк прямо ТРОНовый.
Также в комиксе есть небольшая бонусная история о событиях 11 сентября. Тоже ничего. Жаль только, что Минуты не сканили ее и пришлось позаимствовать страницы из скана CPS.
Подоходим к переводу с оформлением. Ну, перевел я неплохо. Обошелся без лишних заумностей, конструкции вроде неплохие. Много, увы, сносок - но они спровоцированы сюжетом. Серьезно, вы же не знали, что Чарнипатра - это клан горных упырей. Ну плюс Гримо пару предложений перестроил, чтобы жалкий белый человек понял мою мысль. Что до оформления, Ванданиэль пилил обложку и запилил ее хорошо, правда без проблем не обошлось - в силу нашего общего вагиноглазия, никто не заметил пропущенной буквы. Благо, Алиен подсобил и ошибку исправили. Ндроид очень даже хорошо сделал все остальное. Удачный дебют, с чем я его еще раз и поздравляю. Он оформил даже надписи на касках в доп. истории. Малаца. Дарк Рейну повезло с ним. Ну а мне дико повезло найти оформителей на застоявшийся перевод.
Итак - сюжет плохой, рисунок нормальный, перевод и оформление хороши. Печальный парадокс, но лучше уж так, чем наоборот. Читаем, комментируем. За сим откланяюсь. И так много накатал.

Вы должны авторизоваться, чтобы написать обзор.

 

Мы используем API Comicvine для наполнения базы данными
Сообщество переводчиков комиксов
© 2010 Студия «Карандаш» — программирование и оформление